Лекторий Русского Космического Общества

Современный человек ежедневно потребляет больше информации, чем его предок из докосмической эры за всю жизнь. Но чем больше информации, тем сложнее заметить среди её нескончаемого потока ценные и важные идеи. Какие же идеи можно назвать ценными и важными?

Только те, с опорой на которые можно проектировать, конструировать и строить настоящее и будущее, на основаниях, согласованных с законами развития жизни на нашей планете.

Лекторий Русского Космического Общества создан с целью сохранить и распространить знания из разных областей культуры, науки, искусства и ремесла. Разные знания из разных областей, объединённые одним фундаментальным основанием. Все они есть разные грани единого – целостной картины эволюционного восхождения человечества на пути в его космическую историю.

Важнейшим аспектом этого восхождения является освоение Человеком космического пространства.

На лектории мы расскажем о фактах, обстоятельствах и деталях этого процесса. А также о тех эмоциях и мотивах, что двигали теми, кто стоял у истоков космической программы. О мечте однажды покинуть Землю, чтобы отправиться исследовать необъятный космос и о способах её достижения!

Ведущими лектория являются работники космической отрасли России, маститые учёные профессионалы и их молодые коллеги, делающие первые шаги на пути науки, педагогики и просвещения, которые объединены общей целью – внести свой вклад в формирование человека, способного и реализующего свою способность к творчеству, во имя сохранения и развития жизни как космопланетарного явления.

Одним из путей достижения этой цели является популяризация и распространение знаний о духовном и техническом прорывах, которые совершило человечество на пути в свою космическую историю.

Люди, события, открытия, технологии, сопутствующие указанным выше прорывам, которые коренным образом изменили ход развития человеческой истории и жизни на нашей планете.

Формат лекции подразумевает 1-1,5 часовое выступление лектора, после чего каждый из слушателей сможет задать интересующий его вопрос и получить от лектора развёрнутый ответ. Лекторий постоянно развивается: сегодня лекции проходят раз в месяц, но в будущем их частота увеличится, и появятся циклы лекций, посвящённые единой тематике. 


Направление:
Образование
Статус:
Действующий

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.