Наше космическое завтра

Стартуют в космос корабли –

Вслед за мечтою дерзновенной!

Как здорово, что мы смогли

В просторы вырваться Вселенной…

(Вячеслав Астеров)

Конкурс приурочен к Юбилею празднования 85-ления Юрия Алексеевича Гагарина.

Значение жизни и деятельности Юрия Алексеевича Гагарина в мировой истории настолько велико, что оценить его полностью, наверное, смогут только наши далекие потомки. Он является олицетворением начала новой Космической эры человечества. Именно с его именем ассоциируется всемирная искренняя радость, охватившая всю планету в 1961 году.

Сегодня необычайно важно напомнить всем людям доброй воли завет Юрия Гагарина, оставленный в докладе, подготовленном для выступления весной 1968 года в ООН. В нем он собирался рассказать о профессии космонавта, как сугубо мирной, о космической деятельности на благо всего человечества, о мирном сотрудничестве государств в космосе. Наш долг сегодня, 50 лет спустя, принять гагаринскую эстафету и отстоять мирный космос для будущих поколений!

Формирование у детей способности к творчеству и созиданию, гармоничного отношения к Природе, ответственности за будущее Человечества через восприятие ими себя, как части единого Космоса. Это является залогом благополучного, мирного будущего и устойчивого развития для всех народов планеты Земля.

Общественно-Государственный комитет празднования 85-летия Юрия Алексеевича Гагарина (ОГКП 85 ЮАГ) и Русское Космическое Общество (РКО) объявляют о старте I-м Международном конкурсе детского рисунка «Наше космическое завтра».

Цель конкурса:

Привлечение внимания к празднованию Юбилея Ю.А. Гагарина;Продвижение идеи «мирного космоса»;Пробуждение у детей интереса к истории освоения космоса, устройству нашей Вселенной, будущим космическим путешествиям;Привлечение внимания к духовно-нравственному миру детей, их представлениям о взаимосвязи человека и Космоса, нашей планеты Земля и Вселенной, в которой мы живем.Задачи конкурса:Проведение в 2019 году I Международного конкурса детского рисунка «Наше космическое завтра», посвященного 85-летию со дня рождения Первого космонавта нашей планеты – Ю.А.Гагарина;Популяризация детского художественного творчества, в котором отражается космическое мировоззрение и гармоничное отношение к природе;Содействие развитию мышления и творческого воображения детей;Формирование положительного отношения и устойчивого интереса к космической проблематике.Темы:Звёзды нам светят далёким огнём;Гагарин-первый космонавт Земли;Стартуют в космос корабли.Участники конкурса:

К участию в Конкурсе допускаются дети и подростки России и зарубежных стран в возрасте от 7 до 10 лет.

Принимаются работы размером не более А4 формата, выполненные в любой живописной или графической технике.
Участие в конкурсе бесплатное.

Положение о Конкурсе и все материалы, связанные с его проведением, размещаются на сайте cosmofuture.org, gagarinday.ru, а также сайтах партнеров Конкурса. Галерея работ участников Конкурса будет публиковаться на сайте cosmofuture.org.

Итоги конкурса будут объявлены 9 марта 2019 года, в день 85-летнего юбилея Юрия Алексеевича Гагарина. Имена и работы победителей будут размещены на сайте конкурса cosmofuture.org. Победители будут уведомлены о результате по электронной почте.

По итогу конкурса членами жюри будут отобраны 9 лучших работ.Они будут напечатаны в виде подарочного юбилейного набора открыток. А также опубликованы в журнале «Юный художник».

Каждый из призёров получает диплом победителя, юбилейный набор открыток и выпуск журнала «Юный художник» с опубликованными работами победителей в подарок.

Три лучшие работы из девяти будут доставлены на Международную Космическую Станцию (МКС). 

По решению Жюри отдельные участники могут награждаться специальными поощрительными дипломами и призами.

Наставники/педагоги победителей и призёров отмечаются благодарственными письмами. 

Все участники конкурса получат диплом участника конкурса в эл.виде.

Направление:
Интерактив
Статус:
Реализованный

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.