РОД Семья Отечества

Российское общественное Движение «Семья Отечества» (РОД СО)

СЕМЬЯ ОТЕЧЕСТВА стоит за устойчивый рост численности коренных народов России, за счёт увеличения в стране количества естественных и крепких семейных союзов.

Семья – это добровольный союз мужчины и женщины с целью продления рода.

Минимальная единица социального учёта в здоровом обществе – именно семья.

Семья – это опорный субъект общества, рождающий воспитывающий и формирующий личность человека и будущего ответственного гражданина.

Здоровое Государство есть союз семей Отечества. Это одна большая семья. Так было, так есть и так будет всегда.

За это мы стоим. Вокруг этой цели приглашаем объединиться, словом и делом.

Цель проекта:

Создание Российского Общественного Движения, как постоянно действующего субъекта стратегического действия и площадку для координации усилий всех слоёв общества и структур государства по вопросам сохранения и развития семей России.

Задачи проекта:

Обеспечить признание естественной, многодетной семьи – национальным достоянием, а политику народосбережения и народоумножения – единственно верной и правильной с позиции целей устойчивого развития жизни.

Обеспечить признание не личности, а семьи минимальной ячейкой общества.

Семейная политика детствосбережения и обеспечения для всех детей безопасного развития в семейном, любящем, дружественном и счастливом окружении.

Возродить институт семьи через популяризацию положительной семейственности во всех средствах массовой информации для положительного отношения молодёжи и взрослого населения репродуктивного возраста к созданию благополучных семейных союзов с целью рождения детей.

Узаконить опекунство мужчин и мужей над матерями-одиночками.

Учредить государственные статусы (категории) семей по количеству детей введением документа «Удостоверение семьи» и пользованием в полном объёме мерами социальной поддержки, гарантиями и льготами, установленными Федеральным законом.

Сохранять этот статус в случаях:

— если ребёнок переведён на полное государственное обеспечение (Суворовское, Нахимовское и прочие училища, музыкальные, спортивные, творческие, профессиональные, специализированные коллективы и т.п.);

— до достижения младшим ребёнком в семье возраста 18 лет;

— до окончания обучения младшим ребёнком в семье на дневном отделении учебного заведения, но не более возраста 23 лет.

Каждый рождённый в семье ребёнок укрепляет Государство.

Поддержка естественности семьи на государственном, бытовом и религиозном уровнях.

Обеспечить в обществе понимание того, что все старики, дедушки и бабушки – это люди Главного возраста. Проявлять к ним уважение, оказывать им всестороннюю помощь на всех уровнях государственного устройства.

Требовать соблюдения Указа Президента Российской Федерации от 01.06.2012 г. № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы». Продолжение Указа в концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года в национальных проектах «Здоровье» и «Образование», федеральных целевых программах.

Содействовать обеспечению развития здравоохранения, дружественного к детям.

Создание здоровой информационной и окружающей среды, как основы духовного, психического и физического здоровья ребёнка, а значит будущего России.

Создать условия жизни, исключающие внутриутробное убийство детей (аборты), за исключением экстренных случаев, и поощряющие рождение детей в семьях.

Упразднить детские дома, интернаты и т.п. – дети должны жить в родных семьях.

Устранить бедность среди полнодетных семей и обеспечить достойный гарантированный семейный доход на основании разработки и принятия соответствующих законов. Прививать в обществе осознание того, что богатство семей есть крепость духа Государства.

Освободить полнодетные семьи от подоходного и транспортного налогов.

Узаконить, на ряду с материнским, отеческий капитал и доплату к заработку многодетным отцам.

Признать труд многодетной неработающей и воспитывающей детей матери общественно-полезным.

Организовывать курсы переподготовки и переквалификации для обладающих профессией матерей после декретного отпуска (рождения детей) для последующей работы в общественных организациях.

Узаконить право раннего (досрочного) выхода на пенсию многодетного отца.

Установить, что пенсия есть зарплата от Государства людям Главного возраста (дедушкам и бабушкам) за воспитание будущих граждан, передачу семейных традиций и сохранение преемственности поколений.

При военкоматах организовать совет Отцов (посажённый отец на свадьбе, занятия с молодёжью).

Организовать места, где отец может воспитывать детей, обучая сыновей мужскому поведению.

Организовать места семейного образования, службы, работы, труда и отдыха.

Проводить перепись семей, а не только отдельных людей.

Восстанавливать и укреплять родовые связи, где бы родственники ни находились, с описанием дат и мест рождения родственников, их жизни, вида деятельности, семейственности, дат и мест захоронения для создания истории рода и знакомства детей со всеми родственниками. По возможности встречаться (в том числе на семейные и прочие праздники), созваниваться, переписываться.

Формировать в обществе понимание того, что мы и наши дети не должны быть одиноки. Мы должны знать обо всех своих родственниках, хранить и беречь историю рода. Государство должно обеспечить системную и качественную доступную каждому мужчине и каждой женщине помощь в организации сбора данных о родственниках и истории родов.

Воссоздать и ввести в быт проведение семейных традиционных обрядов: смотрины, знакомства, свадьбы, имянаречения, именины, принятие присяги, избытие вины, похороны, праздники социальные и природные, юбилеи, знаменательные даты.

Учредить ежегодный традиционный праздник «Всероссийский день полнодетной семьи» в день осеннего равноденствия – 20 сентября.

Ввести во все образовательные учреждения научно-методическое и нормативно-правовое преподавание на русском языке традиционных дисциплин на основе разработок русских учёных, преподавателей и педагогов с применением здоровьесберегающих технологий.

Обеспечить доступность качественного информационно-компьютерного обучения и воспитания, цивилизованное развитие и информационную безопасность детей.

Развивать деятельность Российского Общественного Движения «Семья Отечества», как постоянно действующего субъекта стратегического действия и площадку для координации усилий всех слоёв общества и структур государства по вопросам сохранения и развития семей России.

____________________________

Эл.адрес: info@mnogorod.ru

Направление:
Интерактив
Статус:
Стратегические инициативы

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.