Всероссийское движение Русского Космического Общества "Сохраняя память"

Целью движения является сохранение и увековечивание памяти о выдающихся личностях, людях известных и незаслуженно забытых, внёсших неоценимый вклад в развитие нашего Отечества, Родины и государства. 

Сохранение и распространение информации о событиях и явлениях в области науки и техники, культуры, традиции, искусства, требующих передачи знаний о них настоящему и будущим поколениям наших соотечественников и всего мирового сообщества.

Обоснование

Одной из основных задач Русского Космического Общества является формирование человека-творца, человека-созидателя, реализующего свою способность к творчеству во имя сохранения и развития Жизни на Земле и в Космосе.

Для реализации данной задачи крайне важным аспектом является сохранение исторической памяти.

Дерево гибнет без корня. Для человека память и есть та корневая система, на которой стоит его настоящее, устремлённое в будущее.

Новым поколениям жизненно необходимы ориентиры, на которые можно и нужно равняться на жизненном пути. Такими ориентирами являются люди, положившие жизнь во имя счастья и процветания своего народа и государства. Воины и труженики, учёные и изобретатели, творцы и созидатели, радевшие за светлое будущее современников и потомков.

Для верного выбора своего вектора развития людям важно знать и соотносить себя с теми культурно-генетическими смыслами, с которыми они связаны узами общности прошлого и настоящего бытия. Такими смыслами являются культурные, исторические, традиционные основы народа. 

Именно поэтому РКО считает своим долгом внести посильный вклад в сохранение и увековечивание памяти об ушедших героях, жизнь и деятельность которых, может стать ярким примером для формирования личности современного человека. Сохранить и приумножить сведения о явлениях, событиях и фактах культурно-исторического и научного наследия нашей страны. 

Сохраняя память: Генерал «Буран»

Сохраняя память: Кованько А.М.

Сохраняя память: Волский М.И

Международная акция 12/04

Сохраняя память. Люди военной авиации

Сохраняя память: ГИРД

Сохраняя память: С.А.Снегов

Сохраняя память: Гагарин и Серёгин

Сохраняя память: Щёлкин К.И.

Сохраняя память. Родом из Донбасса: Воронин Г.И., Кривошеин Н.А

Направление:
Культура
Статус:
Действующий

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.