Фестиваль инженерно-технического творчества «Юный техник».

Цели и задачи фестиваля: популяризация инновационных технологий и инновационной деятельности на территории Псковской области, популяризация дополнительного инженерно-технического образования и информирование жителей города об имеющихся на территории Пскова организаций дополнительного образования, выявление и поддержка талантливой молодёжи, проявляющей интерес к сфере высоких технологий, реализация ими своих потенциальных возможностей, пропаганда занятий техническим конструированием и робототехникой среди детей и подростков, проведение соревнований роботов, представленных командами участницами по нескольким направлениям, обмен идеями и опытом по созданию и управлению робототехническими системами, проведение научно-практической конференции школьников и студентов, распространение педагогического опыта использования робототехнического конструирования и программирования в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов. 

Организаторы фестиваля:

— АНО «Центр молодёжного инновационного творчества «Юный Техник»;

— Русское Космическое Общество;

— ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»;

— «Роббо клуб Псков».

В программе Фестиваля:

 •Соревнования по робототехническим дисциплинам (13 видов);

•Выставка организаций дополнительного образования; 

•Научно-практическая конференция школьников и студентов; 

•Интерактивная площадка по безопасности дорожного движения;

•Площадка Русского Космического Общества, Народного музея космонавтики и Клуба любителей астрономии Псковской области «АстроПсков»;

•Выставка и показательные выступления авиамодельной техники (в рамках проекта “Бессмертная эскадрилья”)

•Тематические площадки партнёров фестиваля. В 2018 году в нашем турнире «Робо-2018» приняло участие 117 команд (245 участников) из Таллина, С.-Петербурга, Луги, Тосно, Пскова, В. Лук и т.д.

У тебя есть радиоуправляемая модель машинки, самолёта, вертолёта или коптер? Умеешь этой моделью управлять? Тогда у тебя есть возможность стать участником нашего Фестиваля!

Свяжись с организаторами, подай заявку и ты сможешь принять участие в показательных выступлениях радиоуправляемых моделей. Расскажи о своём увлечении другим, найди единомышленников, получи совет от более опытных товарищей! Приходи на Фестиваль!

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 5 до 25 лет!

Председатель Организационного комитета фестиваля Колпаков Владимир Юрьевич

+7 (953) 238-78-92

org@ut60.ru

https://vk.com/robo2019

Юный техник 2020: https://cosmatica.org/poster/253-festival-inzhenerno-tehnicheskogo-tvorchestva-robo-2020-priglashaet.html

Юный техник 2019: https://cosmatica.org/poster/134-festival-inzhenerno-tehnicheskogo-tvorchestva-yunyi-tehnik.html

Направление:
Наука и техника
Статус:
Действующий

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.