Народное образование как предпосылка образования Народа

Народное образование как предпосылка образования Народа
18-20 апреля 2023 г. в историческом здании Таврического Двореца в Санкт-Петербурге состоялся большой форум "Народное Образование".

Наша страна и ее многонациональный народ переживает сейчас не простые времена. Внутренние и внешние вызовы как никогда проверяют на прочность нашу способность к человечности, сплоченности и организованности. Достойное образование и воспитание подрастающего поколения, с которым Русское Космическое Общество и все передовые силы нашего общества, связывают свое будущее было в центре внимания трехдневного педагогического Форума, прошедшего на прошлой неделе в С-Петербурге. На три дня город на Неве стал площадкой для объективной оценки положения дел в системе образования на всех ее уровнях, точкой сборки лучших методик и технологий развития человека будущего, местом для обмена передовым опытом. Руководители трех отделений РКО Щербенко Алексей Васильевич - председатель Брянского отделения, Михайлов Никита Юрьевич - председатель Орловского отделения и Макаров Владимир Витальевич - председатель Санкт-Петербургского отделения РКО смогли ближе познакомиться, сверить «часы» по основным направлениям своей деятельности, наметить вектора взаимодействия, а также принять участие в работе десятка «круглых столов».

Председатель Орловского отделения Русского Космического Общества Михайлов Никита Юрьевич так поделился своими впечатлениями от прошедшего мероприятия: «СПЛОТИМ СЕМЬЮ - СПЛОТИМ ОТЕЧЕСТВО!» Именно такими громкими словами заканчивался каждый день работы на форуме "Народное Образование". Только такими словами возможно достучаться до всех, от кого зависит будущее нашего образования и его качества, будущее наших семей и степень их жизнеродности.
Рабочая группа #Движение_Возрождение приняла участие в работе форума. На форуме было огромное количество именитых гостей и живых классиков - Шалва Амонашвили, Виктор Ефимов, Ольга Коломиец, Инна Бирич, Андрей Курбатов, Сергей Мороз, Геннадий Чеурин, Олег Городецкий и много-много других выдающихся педагогов, психологов, медиков, писателей, публицистов - всех, кому небезразлично будущее нашей страны. Очень много информации и призывов, аналитики и предложений. Очень грамотно была выстроена работа круглых столов, на которых обозначались проблемы и пути решения этих проблем. На одном из круглых столов, посвященных осознанному отцовству и материнству звучали статистические данные - 1 млн взрослых мужчин и женщин на сегодняшний день являются бесплодными, 1 млн абортов, на 100 браков приходится 140 разводов, на каждую семью в стране приходится 1,5 ребенка...... К 2050 гг. русская нация станет на грань вымирания, если ничего не менять....Очень грустная статистика, если не сказать больше.
Почти 20 «круглых столов» по разным тематикам, но объединенные одной общей направленностью и стремлением поправить дело в важнейшей сфере нашей жизни. Споры на некоторых столах продолжались до глубокой ночи.
Эти 3 дня, на мой взгляд, изменят будущее страны, наших с вами детей и мира, в котором они будут жить. Духовно-нравственные основы общества еще никогда не подвергались таким испытаниям, как в XXI веке. На Россию и русский народ возложена особая миссия: сохранить традиционные духовно-нравственные ценности, лежащие в основе развития цивилизации. Поэтому нам как никогда важно сплотиться вокруг идеи воспитания духа, поддержки русского языка, национальной культуры и истории.


Все мысли, прозвучавшие на форуме, решения, принятые в результате многочисленных выступлений, будут оформлены в итоговые документы – резолюции – и представлены на рассмотрение в профильные комитеты Государственной Думы...»

Ближайшие итоги этого форума были подведены на вечернем заседании на площадке Санкт-Петербургского отделения РКО во время заседания УМС (Учебно-методического совета) при участии секретаря отделения - Лёвкиной Н.В. и представителей Межрегионального методического центра из Подмосковья. Региональные отделения обменялись отчетами о проделанной работы за текущий год, особенностями работы в регионах, поделились планами на будущее и закрепили общие моменты, по которым можем подставить друг другу дружеское плечо в работе и творческом созидании того будущего, принципы которого изложены в Программе общих действий «РКО-2045». Основное внимание было сосредоточено на обсуждении совместных действий, касающихся гармоничного развития наших детей и возможности создания общей системы воспитания и образования, благо общая идейная платформа, понимание проходящих в стране и мире процессов имеются.

00:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!