Донбасс - геном будущей Русской Державы

Донбасс - геном будущей Русской Державы
Выступление Главы РКО на Первом Республиканском и "заметки на полях".

Снова в гостях у гостеприимной Анны Клёповой в передаче "Открытая студия" на Первом Республиканском телеканале ДНР побывал Глава Русского Космического Общества Гапонов Алексей Алексеевич.

С момента прошлой встречи прошло одиннадцать месяцев. За это время многое произошло. Русское Космическое Общество приложило значительные усилия к созданию добровольческого батальона, в рядах которого Алексей Алексеевич и несколько содеев по РКО приняли непосредственное участие в боевых действиях в рамках СВО.

Обсудили дела РКО, текущие проекты на территории Донбасса. Открытие Луганского отделения, создание Клуба конструкторов будущего в Волновахе, учреждение новых Гагаринских отрядов в рамках всенародного движения "Дружина Гагаринцев". Деятельность фонда "Светославъ" и его новые труды, которые Алексей Алексеевич преподнёс в дар ведущей.

В конце передачи Анна задала вопрос о происходящих на Ближнем востоке событиях. Алексей Алексеевич напомнил древнюю как мир мудрость: "Не желай и не делай другому того, чего не хотел бы, чтобы желали и делали тебе". Это в полной мере отражает происходящее сегодня на Синайском полуострове.

Добавим сюда также следующее. Всякая война преступна. Преступна она против Жизни. Каждая жизнь бесценна для Жизни. Каждый человек - часть целого, общественного организма. Каждый человек - часть своих семей, родов, народов, культур и цивилизаций. Вырвать из симфонии даже одну ноту - нарушить гармонию целого. А когда уничтожаются десятки, сотни, тысячи таких нот и целых нотных строк..., наступает какофония.

Симфония целого наступит лишь тогда, когда религиозные, националистические, классовые и иные предрассудки и пережитки прошлого, сконцентрированные в настоящем, будут побеждены силой любви и силой Доброго, но твёрдого и убеждённого, Общего Дела. Силой Общей Цели, устремлённой в ноосферно-космическое будущее всеединства Землян. Лишь обретя могучую силу и право через дело, мы сумеем победить Войну.

Война на ближнем Востоке антагонистична и не прекращаема путём каких бы то ни было переговоров, как бы кому-то не казалось это утверждение нежеланным. Несправедливость изгнания коренных жителей тех территорий, на которых сейчас расположено государство Израиль - лишь одна половина беды. Это несправедливость, которая жжёт сердца и души мусульман Палестины. Вторая часть неразрешимого в рамках существующей глобалистской, империалистической системы управления заключается в том, что сионисты и иудеи, не считающие за живых одушевлённых людей арабов Палестины, в принципе не приемлют никаких переговоров с позиции общих интересов, потому что считают себя "богоизбранным народом", которому не о чем разговаривать с "животными в человеческом обличии". 

Конечно такое положение вещей недопустимо и не укладывается в голове русского человека. Но иного в империалистическом, транснациональном капиталистическом обществе ультраглобализма и быть не может. А значит война всех против всех в этом регионе Земли продолжится до тех пор, пока мы её не прекратим силой любви. При этом её формы будут самыми безжалостными. Ведь, можно сказать, это межвидовая война. "Или ты, или тебя" - её девиз. Под корень. И ужасные, бесчеловечные её формы ещё много раз напомнят нам о том, как далёк ещё Человек от предначертанной ему Соэволюцией Человечности.

В этом смысле несколько слов скажем о войне на Украине. Гуманность и "неклассичность" ведения военных действий со стороны Русской армии у многих западных аналитиков вызывает изумление. "Почему, обладая тотальным военным превосходством, Россия стремится закончить войну "малой кровью"?". "Почему не уничтожает врага имеющимися средствами ВКС и высокоточным оружием?". "Почему не уничтожает центры принятия решений?", "Почему так гуманно относится к сдавшимся в плен бойцам армии противника?".

По порядку.

1. Военно-политическое руководство страны чётко определило: "СВО имеет фундаментальные цели"

Что это за цели? Ответим так, как видим их мы. Как сами действуем с учётом возможностей, открывшихся с началом Операции. Итогом СВО станет революционное преображение России, из западной культурно, экономически, технологически, научно и т.д. оккупированной колонии, в суверенную Державу - основу Русской цивилизации.

2. Закончить СВО раньше срока - одержать "пиррову победу". 

Территория Украины, её население за последние годы находились под тотальным информационным контролем врага. Народ Украины "прошит" чуждой, враждебной Русскому миру идеологией, культурой, мировоззрением. Экономика страны разрушена. Производственные предприятия и инфраструктура или в руинах, или в руках бизнес-структур врага. Агентура и резидентура противника широко представлена на территории страны.

Физическое и политическое присоединение территорий бывшей Украины "раньше времени" создаст эффект "Троянского коня".

Внутри России, объективно, не вызрело ещё общество и государственные институты, способные "переварить" эти новые территории. И речь не об экономических вопросах, хотя они значительны, ведь "безвременьем" и войной разрушены города, сёла, инфраструктура и многие предприятия. Речь о вопросах мировоззрения, идеологии, целеполагания.

В рамках существующей до сих пор колониально-капиталистической модели экономики России вопросы восстановления и приумножения жилого фонда и объектов народного хозяйства не разрешимы в принципе. А значит - коренной перелом произойдёт внутри самой России, в её центральной части, в столицах - в первую очередь. КОРЕННОЙ ПЕРЕЛОМ. Полумер тут недостаточно. Только справедливое устройство общества. Только научно обусловленная модель управления. Только ноосферный социализм способны дать тот импульс, который вдохновит, возбудит, мотивирует и поведёт за собой. Но это потом. А в обозримом будущем - военная диктатура. Ей нет альтернативы, если мы трезво смотрим на вещи, а не через призму "розовых очков". 

В бушующем океане событий без твёрдой диктаторской руки, за плечами которой стоит спаянная общим мировоззрением и целями группа, беззаветно преданная Делу и общим принципам, ситуацию "не вырулить". 

Ломать сложившуюся колониальную коррупционно-бюрократическую систему в России придётся через колено. Никакие полумеры и "демократические процедуры" тут не помогут. Это факт медицинский. На этом стоим. За это бьёмся. И так будет.

Очень сжато и тезисно - это и есть "фундаментальные цели СВО", о которых говорит военно-политическое руководство России. Именно поэтому закончить СВО раньше времени - выиграть бой, но проиграть войну.

3. Мы гуманны и человечны к нашему противнику на поле боя потому, что мы русские. А русский человек - это ответственный человек. Это человек, ответственный за землю, воду, небо, за женщин и детей, за семьи и рода.

Каждый погибший на поле боя солдат противника (если он не наёмник, пришедший за деньги убить, не о них речь) - это чей-то сын, муж, отец, дед... Каждый кормилец или будущий кормилец своих семей, каждый отец или будущий отец своих детей. Смерть каждого - это ответственность победителей. Тех, кто берёт на себя смелость забрать жизнь другого, не снимая ответственность за будущее его детей, семей и родов. Ведь это наш народ. Наши земляки. Наши в недавнем прошлом соотечественники. Это - наша земля, а значит - наша ответственность.

Каждый русский воин и солдат, осознанно или не осознанно ощущает, что забирая жизнь противника - славянина-украинца, он возлагает на себя ответственность за будущее земли, которую он не возделает, экономики, в которую он не внесёт вклад, детей, которых он не родит, жён и матерей, которых он не обеспечит...

Можно ли не воевать и не убивать? Увы. Нет. Всяк сам куёт свой удел. Мы виноваты в том, что не можем сейчас не убивать противника. У противника в голове враг. У противника за спиной враг. Но убивая противника, мы остаёмся русскими. А значит ответственными за землю, воду, небо, за женщин и детей, за семьи и рода жителей Украины.

Пусть эти "заметки на полях" дадут вам пищу для ума и силы для осознания того, что "если не мы сейчас, то никто и никогда". 

Действуем, содеи!

На наших знамёнах Чистое Небо.

15:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!