90 лет полёта

90 лет полёта
​Почётному члену РКО, исследователю теории эфира Валерию Ивановичу Волосатову исполнилось 90 лет.

Для Брянщины, а может и для всей России, произошло знаменательное событие. 90-летний рубеж преодолел исследователь Космоса и эфира, карачевский гений с энциклопедическим масштабом и глубиной охвата знаний о Человеке и Вселенной - Волосатов Валерий Иванович.

Ребёнком он пережил немецкую оккупацию. Отец воевал на фронте. Мать немцы часто забирали на принудительные работы. Вдвоём с сестрой они переносили тяготы войны, сами содержали корову. Совсем мальчишкой Валера научился водить машину. Так был мал, что не видно из-за руля, чем пугал незнакомых водителей и людей. Хлебнул немало горя и трудностей войны и послевоенного времени. Может именно эта закалка до сих пор позволяет Валерию Ивановичу жить и творить.

Волосатов В.И. – уникальный человек и целая эпоха. Прошёл путь от инженера до директора оборонного завода, став золотой элитой советского общества. Вел знакомство с ведущими учёными СССР.

На пике своей карьеры и производственных успехов стал системно интересоваться уфологией и эфиром. Фактически Вселенная позвала Валерия Ивановича для служения людям.

Он знакомился с выдающимися умами, академиками, знаменитыми людьми девяностых годов двадцатого века. А главное, что эти исключительные люди дорожили дружбой с человеком, у которого не было научных званий и степеней.

Более того, Валерий Иванович пошёл дальше своих Учителей. Внёс неоценимый вклад в разработку физики эфира в преобразование его в энергию. На основе наличия материи эфира сформулировал более ста сорока предполагаемых научных открытий.

Волосатов В.И. пришёл к пониманию процессов, над которыми сейчас работают мировые институты. Большой патриот России, радеет за планету Земля и населяющее её Человечество.

Юбиляр родился в один год с Юрием Алексеевичем Гагариным, даже на месяц раньше. До сих пор продолжает осваивать Космос, и Вселенная хранит его, даёт возможность сделать ещё больше.

Однако, Валерий Иванович - сердечный, добрый, отзывчивый, скромный гений, Человек с большой буквы, источник изобилия знаний, несущих блага человечеству.

Команда Брянского отделения Русского Космического Общества  и мировоззренческого клуба «РодниіїкЪ» посетила юбиляра. Преподнесли в подарок уникальный авторский торт с поздравлением и пожеланием продолжения жизненного полёта. Подарили и полезный "гаджет" - новый смартфон", чтобы всегда быть на связи с друзьями и близкими.

Валерий Иванович встретил гостей на крыльце отцовского дома бодро и сердечно. В доме сразу стало шумно и весело. С радостью делился юбиляр своими новостями. Начали с чаепития, а точнее с кофе. Украшением стола стала сладкая космическая тарелка с пожеланиями дальнейшего успешного полёта. Поздравления плавно перешли в лекцию Валерия Ивановича об эфире, человеке и Космосе.

А тем временем на кухне шла материализация из эфира изысканных, природных, полезных и вкусных блюд. Снова произошла смена вкусностей на скатерти-самобранке и мы перешли к главной части чествования юбиляра. Теория стала подкрепляться практикой. А стопка из горячих русских лепёшек с сыром стала макетом выстраивания праматерии – прамы в струны. А, как известно, в космическом путешествии надо основательно подкрепиться.

Теперь центр насыщения опять сместился в спиральные витки мозга.

Наши извилины нагревались, сворачивались и разворачивались, а Валерий Иванович на память с лёгкостью выдавал на гора фамилии с именами и отчествами учёных, их исследования. А также свою интерпретацию и модификации результатов. С многими он встречался лично. Мы сидели в зале среди макетов и моделей приборов, сделанных им самостоятельно. Его слова вводили нас в состояние покоя и воодушевления.

Подводя итоги, Валерий Иванович, сделал нам приглашение на своё столетие. Мы с радостью согласились и поддержали его предложение.

Время бежало быстро, мы практически его и не замечали. По Валерию Ивановичу – единица времени является величиной переменной, и человечеству ещё предстоит научиться с ним работать, чтобы понимать космические процессы. - поделился впечатлениями о встрече наш брянский содей Александр Николаевич Могильный.

Валерий Иванович, дорогой наш содей! Мы горды, что в рядах Русского Космического Общества вы стоите рядом с нами! Есть нам на кого равняться, видим, к чему стремиться. Вы являете собой яркий пример искреннего служения Отечеству, трудолюбия, жизненного оптимизма и веры в своё Дело. Желаем вам ещё долгих лет полёта в добром здравии.

23:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!