На выставке-форуме "Россия" в Москве

На выставке-форуме "Россия" в Москве
23 февраля на площадке экспозиции Санкт-Петербурга выставки-форума «Россия» отметили День защитника Отечества.

Главными героями праздника стали военнослужащие и будущие защитники Отечества – курсанты, кадеты и юнармейцы. Для них прошёл концерт с участием победителей и лауреатов российских и международных фестивалей.

Ярким событием дня стала традиционная встреча с амбассадором Санкт-Петербурга – Литературную неделю посетил музыкант, актёр, писатель, заслуженный артист России, основатель и лидер рок-группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр. Он рассказал, как строились его отношения с книгой, в каком возрасте он впервые прочитал Достоевского и какими писателями и поэтами, по его мнению, славится Санкт-Петербург. Музыкант также прочитал несколько стихотворений и обратился к участникам Специальной военной операции с поздравлениями. 

В качестве приглашённого гостя экспозицию также посетил Глава Русского Космического Общества, участник Специальной военной операции Алексей Алексеевич Гапонов. Он приветствовал присутствующих и поздравил всех сопричастных с Днём защитника Отечества, напомнив собравшимся, что такое Отечество и в чём смысл Праздника.

«Бороться и искать, найти и не сдаваться» – этот девиз Сани Григорьева из романа В.Каверина «Два капитана» близок настоящим Защитникам. Именно эту книгу, а еще фирменный аромат «Два капитана» из эксклюзивной парфюмерной коллекции «Читаем носом» вручили Алексею Алексеевичу в честь праздника.

Выставку Глава РКО посетил по приглашению Государственного литературного музея "ХХ век" в Санкт-Петербурге. С музеем у Русского Космического Общества намечен ряд совместных проектов. В частности, в сентябре 2024 года планируется проведение грандиозного литературного фестиваля, посвящённого теме фантастики. В течение нескольких месяцев жителей и гостей города ждёт множество увлекательных и познавательных мероприятий.

Кроме того, Алексей Алексеевич дал получасовое интервью телеканалу выставки-форума "Россия". Приглашаем к просмотру

09:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!