Искусственный интеллект, человек и общество

Искусственный интеллект, человек и общество
Мухина И.К выступила в педагогическом университете имени Герцена в Санкт-Петербурге.

Блестящее выступление нашей содеи из Торонто, «традиционной бабушки оцифрованного мира» Ирины Константиновны Мухиной, в Санкт-Петербургском педагогическом университете имени Герцена, живописующее текущее положение дел в мире, и о сущностях будущего в настоящем. Хороший анализ и синтез информации и знаний. Рекомендуем к просмотру и к осознанному восприятию предлагаемой информации, не забывая, что знания обязывают к действию, но лишь действие наделяет подлинным знанием.

Мировые проекты и стоящие за ними группы, ведут свою работу системно и последовательно на протяжении столетий. Нет никаких оснований не думать, что один из них увенчался бы успехом со временем, если бы к тому времени человечество не закончило своё существование в тотальной, горячей фазе войны всех против всех за власть и ресурсы.  Если бы только это время и возможности у сил и групп, стоящих за мировыми проектами, было… Ибо их время ушло...

Мы убеждены, основываясь на знании и понимании происходящего, с позиции научно-философской школы космизма, что время предыстории, в которой через тайну, авторитет и чудо «добрые пастыри» вели неосознанное стадо туда, где его резали, или стригли, безвозвратно ушло. И пусть сегодня инфернальные силы, как никогда оказались близки к своей цели, получив в свои руки информационные, когнитивные, цифровые технологии, способные невежество, страх, жадность и «свободу» обывательских масс сделать основой могущества «нового мирового порядка», поздно. Взвешены они и их идеи о собственном могуществе на весах истории, и, найдены очень лёгкими.

Но это не значит, что всё произойдёт само-собой. Это лишь значит, что нужно бороться не на жизнь а на смерть. Да, цивилизация землян на пороге грандиозного преображения. Начнётся оно из России. Через грозу войны, боль слома и потерь старого, ветхого мира и человека, Русь своими делами заявит о наступлении Эры не милосердия, но великодушия, где во главу угла будет поставлена Человечность, хранящая Жизнь в системе «Природа-Общество-Человек».

Не для себя. Не для других. Но со всеми и для всех. На этом «фёдоровском» принципе соединимся Общим делом с теми, кто желает в любви творить и познавать.

Как это будет? Не утописты ли мы, заявляя об этом? Отнюдь. Мы реалисты. Как сделаем – так и будет. И ты, читающий эти строки, тоже делай что должно, и будет что должно.

«Мы переживаем не кризис, волнующий слабые души, а величайший перелом мысли Человечества, свершающийся лишь раз в тысячелетия. Стоя на этом переломе, охватывая взором раскрывающееся будущее, мы должны быть счастливы, что нам суждено это пережить и в создании такого будущего участвовать». В.И.Вернадский.

Сказано: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас». И пусть эта вера не будет слепой. Пусть эта вера будет живой, научной, деятельной. Учитесь и познавайте. Стучитесь и откроют вам. Действуйте решительно и смело. Созидайте своё и для других. Защищайте сотворённое.

Миллиарды лет вызревал сегодняшний день. Эпохи сменились и миллиарды жизней и судеб осталось в вечности, прежде чем Человек дошёл до возможности шагнуть из царства нужды в царство достатка. Достатка духовного и материального. И если мы не используем этот короткий миг, для того чтобы совершить главный прорыв – прорыв человечности, значит предадим всех и всё, что было до нас. Значит предадим саму Жизнь.

Смотрите видео, изучайте наши материалы, читайте книги, включайтесь в проектную деятельность и приближайте вместе с нами Империум Человека.

Боритесь и ищите, находите и не сдавайтесь!

21:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!