Конвергентная модель сетевого взаимодействия и проектирования. Платформа NBICS.NET

Лектории
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
281

Что такое конвергентные или nbics-технологии? Зачем они нужны и как меняют мир? Что нового в конвергентной модели сетевого взаимодействия? Как перейти к объективному проектированию будущего развития? Что можно сделать отдельному человеку и как принять участие в работе уже сегодня?

20 декабря 2022 года состоится выступление Александра Алексеевича Меркулова, генерального конструктора космоноосферных пространств РКО на тему: «Конвергентная модель сетевого взаимодействия и проектирования. Платформа NBICS.NET».

Меркулов А.А. – руководитель Технопарка Калининградского государственного технического университета (КГТУ), руководитель группы компаний NBICS.NET, кандидат технических наук, доцент.

Институты, учёные, инженеры и просто неравнодушные люди понимают, что необходимо создавать новые технологии и организационные формы, которые будут соответствовать особому периоду, в котором мы живем.

14 июня 2022 года опубликован проект указа президента РФ о конвергентных природоподобных технологиях, которые формирует ответ государства на новые вызовы (https://regulation.gov.ru/projects#npa=128578).

С 27 сентября по 1 октября 2022 года большая группа учёных из России и других стран в рамках X Международного балтийского форума (https://bmf.klgtu.ru) провела 1-ю Международную конференцию «Природоподобные/ природосообразные технологии: теория и практика» (https://klgtu.nbics.net/ru/Sekcii112). Государственный университет управления (ГУУ) вместе с КГТУ выступил соорганизатором конференции.

В настоящее время Ассоциация инновационных предприятий NBICS, Точка кипения КГТУ, Центр проектирования устойчивого развития институтов гражданского общества ГУУ совместно с другими партнерами формируют постоянно действующую экосистему, построенную на конвергентной модели сетевого взаимодействия. На базе ГУУ при поддержке Ассоциации инновационных предприятий NBICS под руководством А.А. Меркулова развернута цифровая платформа управления научно-образовательным развитием https://guu.nbics.net , позволившая развернуть ситуационный центр моделирования устойчивого социально-экономического и пространственного развития регионов, модуль дистанционного образования и проведения вебинаров и др.

С принципами конвергентных технологий, результатами и перспективами развития платформы nbics.net можно познакомиться на вебинаре.

Время проведения: 10:00-11:30 (выступление с 10:00 до 11:00; вопросы-ответы с 11:00 до 11:30).

Событие пройдет в дистанционном формате в рамках постоянно действующего Научно-образовательного семинара имени Побиска Кузнецова. 

Организатором мероприятия является Центр проектирования устойчивого развития институтов гражданского общества ГУУ. Партнёром мероприятия выступает клуб «ПОБИСК».

Контактное лицо: Анна Перевозчикова, +7(927)133-38-99, center@guu.ru

Прямая трансляция мероприятия по ссылке: https://guu.nbics.net/ru/Vebinary?topwdd=3656&topw...