Культурно-исторические коды русской цивилизации: вызовы и перспективы развития

Фестивали
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
219

12 июня в рамках проведения культурно-исторического фестиваля "Русское подворье" на площадке социального лектория "Россия сегодня" выступит Макаров Владимир Витальевич - Председатель Санкт-Петербургского отделения Русского Космического Общества. Кандидат философских наук, доцент кафедры философии Санкт-Петербургского Академического университета – НОЦНТ РАН. В 1992 году окончил философский факультет ЛГУ. В 1998 защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Учение Гегеля об отношении гражданского общества и государства в системе философской науки».

С темой доклада: Культурно-исторические коды русской цивилизации: вызовы и перспективы развития.

Работа отдельной площадки «Россия сегодня» в рамках фестиваля запланирована в целях информирования гостей мероприятия об услугах и проектах социально-значимых организаций.

Вопросы социальной и грантовой поддержки предпринимателей и общественных организаций раскроют представители Центр инноваций социальной сферы Ленобласти, Всеволожского Центра поддержки предпринимательства, Центр самореализации и поддержки НКО «ИСКРА»

Кроме того, площадка «Россия сегодня» предоставляет возможность всем желающим встретиться со специальными гостями фестивал, одним из которых и будет Владимир Витальевич Макаров.

В ходе встречи будут обсуждаться вопросы инноваций и традиций в развитии экологических и экономических векторов, значимых для истории России и цивилизации в целом.

По итогам работы социального лектория "Россия сегодня" будет написана и отправлена в Администрацию Президента Российской Федерации резолюция, в которой будут предлагаться пути решения социально значимых проблем в сфере развития сельских территорий.

Начало работы площадки в 13:00

Ленинградская обл, г. Сертолово, парк Героев (улица Молодцова)

Подробнее о фестивале в группе ВК: https://vk.com/ruspodvoriefest

Приветствие гостям и участникам фестиваля "Русское подворье" от действительного члена Русского Космического Общества, бойца добровольческого казачьего батальона "СКИФ", Алексея Андреевича Горшкова