Искусственный интеллект и проблема самоидентификации человека и общества: вызовы и перспективы

Тематические встречи
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
145

Не упустите уникальную возможность встретиться с Ириной Мухиной, известным специалистом в области искусственного интеллекта. Она специально приехала из Канады, чтобы провести уникальную лекцию в SKOLTECH и в РГПУ.

Если вы хотите узнать о возможностях использования ИИ из первых рук, то эта встреча именно для вас!

Лекция будет посвящена различным аспектам информационной экономики, таким как социальные сети, экоплатформы, криптовалюты, а также роль ИИ в этих процессах. Ириной Константиновной будут рассмотрены вопросы влияния новых технологий на нашу коллективную самоидентичность, а также риски, которые можно избежать при развитии духовной культуры и человечности.

После лекции будет организована сессия "вопрос-ответ", где каждый сможет задать Ирине Мухиной интересующие вопросы и обсудить уникальные перспективы будущего.

Не пропустите эту важную встречу, которая поможет вам переосмыслить будущее, посмотреть на мир по-новому и обрести идеи для саморазвития и профориентации.

Вход свободный, но количество мест ограничено.

Тема: Искусственный интеллект и проблема самоидентификации человека и общества: вызовы и перспективы

Гость лектория: Ирина Константиновна Мухина
к.ф.- м.н., специалист в вычислительных методах в сфере ИИ, аналитик, топ-менеджер, руководитель ИТ проектов и управляющий портфелем глобальных инвестиций, создатель и президент инновационного образовательного центра науки и творчества iECARUS, учредитель и директор частной школы ЭРУДИТ (Торонто), преподаватель НГУ, РАНХиГС, СКОЛТЕХА, автор и ведущая видеоблога «Искусственный интеллект для домохозяек», Председатель Канадского представительства РКО

Организаторы: Русское Космическое Общество, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, фонд «Основа Будущего»

Место проведения: СПб, РГПУ им. А.И. Герцена 3-й корпус аудитория 19 (ядро технопарка) вход в университет с Казанской д.3