Космоноосферная платформа Русского Космического Общества

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

«Был бы дождь, был бы гром, и не нужен агроном». А что делать, когда погода плохая и когда всё большее количество людей понимают, что «поле», которое мы обрабатываем, не ограничивается своей деревней, а распространяется на всю Планету и далее за пределы нашей Земли. Земли, на которой родились наши предки, на которой живем Мы…

Те, кто жил до нас, смогли в трудной борьбе цивилизаций освоить самую большую поверхность суши планеты. Они передали нам, своим внукам и правнукам своё Знамя, свои Идеи, свою Пассионарность.

Что-то мы сохранили, что-то мы потеряли, а где-то отстали очень и очень сильно. Так оказалось, что наряду с пространством суши и морей сформировалось пространство цифровое. И здесь, надо признать честно, что мы в основном в нём гости и не имеем своего достойного Дома, своей достойной Территории, которую мы передадим своим детям и внукам.

Лидеры цифрового мира, такие как Google, Apple, Facebook, Amazon, Microsoft, Netflix, Zoomимели оборот в 2020-м году 25 триллионов долларов или 18,5 процента мирового ВВП. И они уже начали пытаться управлять своей страной (США) и всеми странами Мира. Первые шаги в этом направлении говорят о том, что это будет цифровой концлагерь с очень узкой группой хозяев и всем остальным поголовьем.

Нет смысла постоянно охать и ахать по этому поводу и говорить, куда катится Мир. Надо брать Знамя, которое передали нам наши Родители, и закатывать рукава, как это было во времена создания атомного проекта, космического проекта и других мега проектов.

А в космическом проекте мы были первыми. Сейчас перед нами такой же вызов, такая же задача.

Нам надо создать космоноосферную платформу, которая должна обеспечить лидерство Русского народа на нашей Планете в ближнем и дальнем космосе в части использования достижений науки и цифровых технологий.

Для решения этой задачи необходимо наличие:

  • цели;
  • субъекта стратегического действия;
  • большие и малые проекты, решение которых возможно только с использованием Платформы;
  • пассионариев, готовых решать подобную задачу;
  • теории;
  • и плана действий.

Наша цель – обеспечение перехода человечества в ноосферно-космическую эру, создание Всемирного Космического Союза и формирование Человека будущего – Человека Космического.

Субъектом стратегического действия является Русское Космическое общества.

В рамках Русского Космического Общества есть ряд крупных проектов, таких как Человек Космический, Русское Космическое Общество 2035, Великая Космическая Одиссея, РОД « Семья Отечества» и другие.

Есть уже и 18 пассионариев-программистов, которые, не покладая рук, работают над Космоноосферной платформой. Работа кипит не переставая. Но силы, конечно, пока не равны. У наших онтологических противников сотни тысяч специалистов.

Мы опираемся на Русский Космизм.

И мы знаем, как построить космоноосферную платформу, которая будет состоять из следующих подсистем:

1. ЦЕЛЬ – устойчивое развитие ЖИЗНИ.

1.1. Устойчивое развитие Жизни на основе закона сохранения мощности и принципа устойчивой неравновесности. 1.2. Законы природы в инвариантной форме в системе LT языка. 1.3. Проектирование на основе тензорных принципов (находится в состоянии перехода от теории к инженерной формулировке).

2. Соэволюционный интеллект 2.1. Интеллект природы. 2.2. Интеллект человека. 2.3. Интеллект искусственный (находится в состоянии перехода от теории к инженерной формулировке).

3.Ситуационный центр. 3.1. Сбор данных. 3.2. Мониторинг данных. 3.3. Анализ данных. 3.4. Прогнозирование. 3.5.Моделирование (Реализовано, находится в стадии внедрения).

4.Коммуникация структур и данных. 4.1.Вебинары. 4.2.Конференция. 4.3.Мессенджер. 4.4. ВЕБ. 4.5. Социальная сеть. (Находится в стадии активной эксплуатации).

5. Подсистема образования. (Находится в стадии активной эксплуатации).

6.Универсистет Русского Космического Общества. 6.1. Институт устойчивого развития Жизни. 6.2. Институт системономии и целостного мышления. 6.3. Институт космоноосферных пространств. 6.4. Институт космического права. 6.5. Институт изобретательства и клаймологии. 6.6. Институт естествознания. (Находятся в стадии создания).

7. Подсистема трёхконтурной экономики. 7.1. Контур «Энергия – время». 7.2. Контур «Крипто». 7.3. Контур «Фиат» (Находятся в стадии создания).

Приглашаем к активному участию в разработке космоноосферной платформы учёных, программистов, дизайнеров, преподавателей, разработчиков контента, руководителей проектов, пользователей и других заинтересованных лиц от трёх лет до возможности нажимать на клавиши.

Вместе мы сделаем это быстрее и лучше!

Генеральный конструктор Космоноосферных пространств Русского Космического Общества,

Председатель Калининградского отделения РКО

Меркулов Александр Алексеевич