Научная школа прикладных исследований электромагнитных основ Жизни в Солнечной системе.

Назначение Программы: сформировать реальное научное мировоззрение на основе обобщения (синтеза) современных достижений в разных областях знаний, используяанализ преданий, мифов и религиозных представлений. Показать при этом, что в основе Жизни лежат два Начала со свойствами электричества и магнетизма, формой выражения которых является чувствительная к излучениям электрически заряженная оболочка и замкнутая структура памяти.Эти два Начала есть ИНЬ и ЯН или Женское и Мужское Начала, для понимания эволюции которых надо знать электромагнитное взаимодействие всех форм вещества с электромагнитными излучениями и полями, внутри которых протекает весь процесс Жизни Вселенной, памятуя, что вещество и излучения имеют единое происхождение – электромагнитное.

Назначение Программы состоит и в том, чтобы показать наличие Вечно существующего и временно возникающего на основе воспроизводства генетической информации. Жизнь является вечным движителем Творящих ритмов Вселенной по реализации воспроизводства генетической памяти не эволюционирующего Абсолюта. Божественный акт творения посредством электромагнитных сил лежит в основе Живого процесса.

Руководитель: Петров Николай Васильевич, Председатель Совета Мудрецов РКО, руководитель Научной школы прикладных исследований электромагнитных свойств Жизни в Солнечной системе, академик.