Благотворительная поездка в детские дома Тверской области

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Дан старт проекта "Каждая жизнь для Жизни бесценна"!

Член Русского Космического Общества, Чепига Владимир Григорьевич, совместно с Фондом «Светославъ» (http://www.fond-svetoslav.ru/)посетил СРНЦ Оленино, который находится в Тверской области.

Всего в центре находится 16 детей, но на момент визита было всего 8 — остальные находятся в детском лагере под Кимрами. В эту поездку главным руководителем игровой и образовательной программы был собиратель фольклора, педагог с 40-летним стажем, прилетевший из Южно-Сахалинска — Чепига Владимир Григорьевич.

Он провёл потрясающие старорусские игры, от которых дети были в восторге! Во время игры Владимир Григорьевич рассказывал то притчу, то объяснял значение слова, то просто раззадоривал детей и поддерживал. Ребята были очарованы, да и остальным участникам делегации удалось вместе с детьми войти в кураж детства и поиграть на славу.

Далее проходил МК по изготовлению колечек из помпонов с бубенчиками и бусинками. Очень хорошо была задействована мелкая моторика. Девочки были в восторге от того, какие украшения теперь есть в их шкатулках. По завершении была раздача подарков и сладостей и прощание.

После этого делегация двинулась дальше — в сторону Андреаполя, еще примерно 300 км, там ждал детский дом в п. Чистая Речка. Детей на тот момент в детском доме не оказалось, все они отдыхали в лагере на море. Для них были оставлены привезённые дары, а визитёры пообщались с персоналом и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Московское Отделение

Русского Космического Общества