Завершил свою работу семинар "Целостное мышление для устойчивого развития"

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

День добрый, дорогие друзья! Крымским отделением Русского Космического Общества, реализующим программу подготовки кадров для устойчивого развития, завершен ещё один семинар «Целостное мышление для устойчивого развития».

Он состоялся в Подмосковье с 1 по 6 августа 2018г. Участники семинара прибыли из Набережных Челнов, Подольска, Москвы, Домодедово. Нынешний отчет мы составили на основе отзывов наших слушателей.

Семинар проводился методом глубокого погружения в материал. Работали по 10-12 часов. Времени на самостоятельную работу и сон только-только хватало. Научно-практическая часть семинара часто проходила на открытом воздухе: в сосновом лесу, у озера, в саду.

Наглядно и интересно слушатели окунулись в мир ноосферных знаний для устойчивого развития человека и общества. Некоторые отзывы звучали так: «Очень рада, что появилась возможность взглянуть на мир другими глазами. Чем раньше люди осознают важность собственных мыслей, важность СЕБЯ, тем скорее мы будем жить в гармонии и счастье. Огромное спасибо Наталии Владимировне Масловой! Её труды спасают наши головы и умы. Советую посетить этот семинар учителям, психологам и просто людям, желающим понять устройство себя и мира».

Гость семинара, учитель, отличник образования РФ, Светлана Ивановна Подберезина провела необычный ноосферный урок русского языка. А 20 лет назад она тоже была ученицей в семинаре Наталии Владимировны Масловой.

«Впечатления удивительные. Ах, если бы так «вкусно» преподавали все учителя. Это здорово, что мы готовим нашим детям такое будущее! Это мировоззрение устойчивого развития в действии!» - написал один их слушателей семинара.

Игровое изучение различных функций головного мозга происходило в 2-х группах: одна из них представляла работу правого полушария, а другая – левого полушария.

Некоторые слушатели поделились таким мнением: «Вначале нам казалось, что будет сложно освоить научную часть семинара. И как же мы были рады, что ошибались! Всё происходило интересно, задорно, просто весело! Мы поняли, что такое ноосферный урок!»

«Наталия Владимировна объясняет всё очень просто. Её лекции – это наука простым языком. Мы получили великолепное общение, уникальные знания и заряд позитива на много времени вперёд».

Программа построена таким образом, что в ходе семинара изучаются приведённые ниже пособия (авторы О.Л. Кузнецов, Б.Е. Большаков, Н.В. Маслова):

Вот что написала одна из наших слушательниц: «Я счастлива, что явилась участницей замечательного семинара Наталии Владимировны Масловой "Целостное мышление". В комфортной, уютной обстановке легко и просто в игровой форме преподносилась информация о глубоких и тонких гранях единения человека и Мироздания. Поступенно, послойно, плавно осознавалась, укладывалась информация о серьезнейших вещах человеческой жизни, постижения бытия. Получались ответы на волновавшие вопросы. Шла глубочайшая внутренняя работа над собой, трансформация проблемных зон. Хочу отметить, что весь семинар был построен на прочном научном фундаменте. Каждая фраза ведущего подтверждалась научными открытиями, сделанными великими учеными физиками, математиками, философами, психологами и др. всех времен и народов».


Хотим добавить фрагмент ещё одного из отзывов и о практической части семинара: «….появилось научное понимание того, что чувствовалось на интуитивном уровне. Нашей целью было не только самосовершенствование. Мы пытались понять, каким должен быть человек, строящий устойчиво развивающееся общество. Ранее на себе пробовали многие методики. Они давали кратковременный эффект, прочитывалось желание психологов подсадить на постоянную дисконту. Благодаря Наталии Владимировне и её методике улучшилось психологическое состояние, произошло наполнение научными знаниями, расширилось мировидение. Получен серьёзный результат - нарастающий! Есть понимание и вера, что методика работает».

«Это прорыв! Многое встало на свои места. Мысли, понимание тех или иных собственных поступков. Пришло понимание взаимосвязи всех наук в мире. Целостное мышление - это выход на совершенно иной уровень жизни в самом широком её смысле. Пришло понимание того, как стать человеком ноосферы, как строить устойчиво развивающееся общество».


Ещё одна группа замечательных людей завершила работу в семинаре «Целостное мышление для устойчивого развития». И начала другую работу: личную, персональную, самостоятельную, социальную, воспитательную, геополитическую.


Приглашаем и Вас стать нашими слушателями и единомышленниками. Вместе, объединившись, мы сделаем мир лучше!


Администратор семинара Наталья Александровна Калинина. Тел.: 8-906-087-11-57, e-mail: kalinina@cosmatica.org

Крымское Отделение

Русского Космического Общества