Освоение новых направлений

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Члены молодежного совета РКО Прудник Денис Олегович и Самарин Игорь Сергеевич провели рабочую встречу с заместителем директора института Мартыновым Дмитрием Юрьевичем.

Во время плодотворной беседы были обсуждены темы, связанные с техническим творчеством молодёжи и развитием внеучебной работы молодых людей в ВУЗе.

Приятно, что многие представители ВУЗов понимают и видят сложившуюся ситуацию и стараются найти пути её решения, ведь зачастую потенциал молодёжи не реализуется в полной мере ввиду отсутствия условий для его развития.

В результате встречи было решено наладить взаимодействие между Русским Космическим Обществом и Московским государственным университетом природообустройства в деле организации студенческих инженерных объединений с целью дальнейшего улучшения взаимодействия между высшими учебными заведениями и предприятиями промышленности.

Первый шаг к решению задачи - организация на базе Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова МСХА им. К.А.Тимирязева студенческой конференции в апреле, на которую будут приглашены также студенты других ВУЗов.

Тематика связана с взаимозависимостью биологии и космонавтики (иными словами - космической биологией) и пилотируемой космонавтикой. Главная цель события: приобщение молодёжи к проблемам развития молодёжного технического творчества и поиск новых решений расширения возможностей человека в космосе.

Всё это позволит вынести идею в массы и показать, что общество, а в первую очередь молодёжь, не стоит на месте и готово решать задачи любого масштаба.

Дата мероприятия выбрана не случайно - апрель является, бесспорно, самым космическим месяцем не только для нашей страны, но и для всего мира. Подробности будут обсуждены в ходе дальнейших встреч и получат отражение на нашем сайте.