Выставка "Наш Гагарин" открылась в Берёзовском Свердловской области

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

4 марта в вестибюле библиотеки Семейного чтения в г. Березовском Свердловской области, открылась фотовыставка «Наш Гагарин», приуроченная к 85-летию первого космонавта Юрия Гагарина. На ней представлены редкие фото с краткой информацией о подготовке и полете Гагарина в космос и о его жизни после полета.

Выставка проходит в рамках работы общественно -государственного комитета празднования 85-летия Ю.А. Гагарина.
Рядом, фотовыставка «Советские и российские герои космоса» представляет космонавтов, внесших огромный вклад в развитие полетной деятельности, науки в космосе, которые стали первыми в исследованиях и испытаниях на космических станциях.
Тут же, в вестибюле, выставлен макет первого искусственного простейшего спутника «Спутник — 1», выпущенного на орбиту Земли 4 октября 1957 года.

К дню космонавтики — 12 апреля — для юных читателей готовится инсталляция Солнечной системы.

Для учащихся старших классов запланирован Гагаринский урок, который проведет председатель Челябинского отделения «Русского Космического Общества» — Бессонов Антон Владимирович.

На молодежной площадке библиотеки –коворкинге, ребята,занимающиесяв клубах восточной культуры и комиксов, оформили стену в восточно-космической тематике. Получилось очень современно и молодёжно.

Приглашаем гостей по адресу: г. Березовский Свердловской области., ул. Красных Героев д.7