В Сочи состоялась III Спортивно-патриотическая гонка "НАША ПОБЕДА"

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Организатором выступила компания "Реинфо".

Мероприятие проходило при поддержке и участии Русского Космического Общества.

За 3 года проведения мероприятие переросло в большой спортивно-патриотический праздник, и с каждым годом привлекает всё большее количество гостей, участников и партнеров! В 2019 году лагерь гонки принял более 1500 участников! На просторных полянах раскинулся целый военно-спортивный городок со множеством спортивно-развлекательных зон.

НАША ПОБЕДА в цифрах и фактах: 

- 6 часов спортивно-патриотического праздника нон-стоп;

- свыше 600 бегунов на дистанции 1945 метров;

-218 спортсменов на дистанции 9 километров;

- 8 команд на дистанции 74 километра;

- 1500 гостей в лагере; - 3200 л воды выпито;

- 525 кг каши съедено;

- 100 кг угля сожжено в кузнице;

-223 участника, с канатом длиной 100 метров, установили новый рекорд России; 

- 29 подтягиваний с весом 32 килограмма за одну минуту, и один новый мировой рекорд;

- 30 тематических зон в лагере;

- 11 месяцев – возраст самого юного участника;

- 80 лет – самый старший участник;- спортсмены из 27 городов России приняли участие в гонке!

Почетными гостями мероприятия в этом году выступили:
Елисеев Владимир Владимирович - Вице-Президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»;
Кумов Андрей Николаевич - офицер подразделения антитеррора «Альфа», Герой России;
Дубров Петр Васильевич - космонавт – испытатель;
Хватов Александр Иванович - заместитель службы охраны на Кавказе ФСО;
Сергей Струсовский -  режиссер киностудии «Союзмультфильм»;
Отец Феоктист - Глава Святорусского Богатырства;
Кузьмин Михаил Петрович - 80-летний марафонец, ветеран бега;
Ильяс Аутов - лидер группы Motor Rollers;
Бондаренко Владимир Андреевич -  заместитель председателя Совета ветеранов ФСБ в г. Сочи.
Почетные гости обратились к спортсменам с приветственным словом и дали старт официальной части мероприятия.
Впервые на мероприятие были приглашены: Эд Халилов - основатель и тренер проекта «Наука Выживать», и Виктор Филиппов - рекордсмен России и мира по подтягиваниям, атлет Федерации воздушно-силовой атлетики России.

Нашими партнерами выступили: Международная Ассоциация ветеранов подразделений антитеррора "АЛЬФА", Служба охраны на Кавказе ФСО России, "Россия – страна возможностей", "Лидеры России", Федерация воздушно-силовой атлетики России, "Роскосмос", Международное агентство регистрации рекордов "Интеррекорд" - Реестр рекордов России, "Союзмультфильм", "Динамо", спортивный комитет г. Сочи, Концерн "Калашников".

Программа забега:

Для бегунов было проложено три дистанции: 1945 метров, 9 км и командный трейл -  74 км. На старт вышли около восьмисот участников. Стоит отметить, что с каждым годом количество спортсменов увеличивается, а в этом году на дистанции гонки "Наша Победа" вышли спортсмены из Санкт-Петербурга, Уфы, Горно-Алтайска и многих других городов. В 2019 году впервые выступила команда участников проекта "Лидеры России", которые приехалиподдержать проект из разных городов нашей страны.

Победителями на дистанциях 9 километров среди мужчин стали:
Михалченков Артем - 1 место;
Бражкин Роман - 2 место;
Войтович Леонид - 3 место.
Среди женщин победительницами на дистанции 9 километров стали:
Гусейнова Любовь (единственная из женщин преодолела дистанцию менее чем за 1 час) - 1 место;
Генба Анастасия - 2 место;
Рудакова Светлана - 3 место. 

В командных забегах на 74 км первой преодолела дистанцию команда «Sochi Skyrunning Team», второй 

финишировала сборная городов России «Сталинград», замкнула тройку призеров команда «Тайфун».
Отметим, что на дистанцию 1945 м вышел Михаил Петрович Кузьмин – ветеран бега, которому в этом году исполнилось 80 лет. Самому юному участнику, прошедшему эту дистанцию в сопровождении родителей, - всего 11 месяцев. Все, кто пересек финиш, получили памятный сертификат участника, а это около шестисот человек!
Каждый участник забега смог внести свой вклад в память о героическом подвиге советских солдат. Победители и призеры, а также спортсмены и команды в отдельных номинациях были награждены специальными призами от партнеров, которыми стали: АО «Сочинский Хлебокомбинат», Курорт «Горки Город», ГТЦ «Газпром», скайпарк "AJ Hackett Sochi", транспортная компания «Сочи Авто», "Кейтеринг БЮРО", отель "Звездный", "Союзмульфильм", "Динамо", Международная Ассоциация ветеранов подразделений антитеррора "АЛЬФА", компания "РЕИНФО".

Главная площадка гонки, события:
На главной площадке мероприятия кипела жизнь, царила атмосфера гордости за Родину. В зоне состязаний не прекращались активности:- подтягивания от Виктора Филиппова;- мастер-классы от "Богатырской Силушки";- зоны тиров;- кузница;- перетягивание цепи, и многие другие молодецкие забавы.

На главной площадке проходили показательные выступления от Клуба "Скала", тренеров "Зарядка.РФ", "Патриотов России" и ВДВ. Также гости и болельщики увлеченно проводили время в специальных активностях: фитнес и турники, тиры для метания различных предметов, подвижные игры, страйкбол, богатырские поединки, выставки оружия и трофеев, патриотической литературы, фотозоны и катания на БТР.

Всех гостей угощали настоящей полевой кашей и напитками! Всё мероприятие сопровождалось песнями группы "Motor Rollers", казаков и бардов.

Впервые на гонке "Наша Победа" была организована зона лектория, где каждый мог прослушать лекции от приглашенных гостей – Эда Халилова, Сергея Струсовского и Отца Феоктиста.

В этом году именно тут был установлен рекорд России по самому массовому перетягиванию каната. Длина каната составила 100 метров, а официальное количество участников – 223! Зафиксировать рекорд приехал лично генеральный директор Международного агентства регистрации рекордов "Интеррекорд" Влад Копылов. По итогам организатору – компании "Реинфо" – был выдан официальный сертификат о фиксации рекорда.
По словам руководителя проекта "Наша Победа" Сергея Шуклина, массовое перетягивание каната станет доброй традицией гонки. Одним рекордом дело не закончилось. Был зафиксирован еще один рекорд, но на этот раз МИРОВОЙ: Виктор Филиппов стал автором рекорда в подтягиваниях с дополнительным весом 32 кг за 1 минуту – 29 раз! Как отметил рекордсмен, для него сама идея мероприятия стала вдохновением и дополнительной мотивацией и отчасти помогла ему достичь рекорда!

Гонка "Наша Победа" открыла череду городских мероприятий празднования Дня Победы. Гонка переросла формат патриотического фестиваля и стала семейным праздником, пропагандирующим спорт и здоровый образ жизни, в котором принимают участие несколько поколений.

Мы искренне надеемся, что данное мероприятие продолжит быть Днем Памяти Великой Победы в числе других побед нашей страны и народа!