"Союз - Наследники Победы"

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Сборы проводятся с 2007 года и являются уникальным проектом современной России, реализуются без федеральной государственной поддержки, благодаря воле и энергии человека-творца и победителя - Олега Васильевича Баканача. В 2019 году Сборы прошли с 28 апреля по 9 мая.

Для РКО является честью поддержать проект, воплощающий торжество закона развития жизни вопреки энтропии. В этом году сборы насчитывали 400 участников: 10 отрядов по 40 человек.

Зотов Степан Андреевич каждый день по несколько часов, с каждой группой подробно обсуждал вопросы: "Что объединяет отряд и страну?", "Какие цели стоят перед Россией?", "Развиваемся ли мы, и как это измерить?", "Какие люди делают историю?". В живой беседе с ребятами от 14 до 17 лет шел поиск ответов. Никаких готовых решений! Было важно, чтобы каждый участник сборов пройдя их, никогда не переставал ставить перед собой эти вопросы в дальнейшем.

В завершении занятия детям открывалась правда об Русском Космическом Обществе - организации, ищущей победы Жизни навсегда. Ставящей и находящей ответы на ключевые вопросы эпох. Книгой ответов на вопросы, которые ставит перед каждым из нас сегодня жизнь, была представлена книга С. А. Зотова "Империум Человека: Эра Косматики", недавно вышедшая в свет. Занятия Степана Андреевича пользовались большим успехом у ребят ещё и потому, что он дополнял их курсом "Искусство Общения", который завершался встречей Героев и Творцов нашей Истории из разных эпох.