Прорыв к здоровой жизни

#Прорыв к здоровой Жизни

В Русском Космическом Обществе есть проект "Прорыв к здоровой жизни". Раскроем его суть.

Мы объявили генеральной целью - прорыв в ноосферно-космическое будущее.
Такое будущее есть отдалённая во времени реальность, которая отвечает законам развития биосферы и согласована с ними.
В соответствии с этой логикой, мы - человечество - как часть живого вещества планеты переходим в новое качество - ноосферу. Это эпоха разумного, направленного управления эволюцией. Здесь под разумностью понимается умение соизмерять жизнедеятельность каждого элемента системы человек-общество-биосфера с целями развития, обусловленными эволюционно.
Общей для биосферы целью является организованная деятельность всех живых организмов, направленная на рост полезной мощности биосферы в целом.
Её разумная составляющая - человеческая цивилизация, является единственной геологической силой, способной осознанно направлять процесс эволюционного развития в сторону качественного увеличения полезной мощности Жизни и живого.
Каждый элемент системы человек-общество-природа неразрывно связан со всеми частями целого. Каждый по отдельности и все вместе находятся под воздействием одних и тех же естественных законов.
У биосферы, безотносительно человеческой цивилизации, проблем с исполнением законов геологии, биологии, физики, химии нет. Человек, в силу многих причин, потерял знание и понимание большинства законов, касающихся условий сохранения и развития жизни. Но незнание законов и их несоблюдение не снимает ответственности за их нарушение. Наказание за нарушение сурово. Это страдание, и как крайняя его форма - прекращение жизни.
Сегодня у нас есть ответы на вопросы о законах, по которым развивается жизнь. Наука накопила достаточно знаний для того, чтобы предложить теорию, методологию, технологию и практику, ведущую к созданию условий для устойчивого развития жизни в бесконечно долгой временной перспективе. Получен ответ на вопрос о пределах возможного роста живого вещества Земли. Ответ заключается в том, что наша планета открытая система. Космос безграничен. Направленность развития человеческой цивилизации с позиции биогеохимической и, как следствие, антропологической эволюции однозначна. Она ноосферно-космическая. Но достигнуть поставленной цели можно только отождествив себя с Жизнью и её целями. Увидев проявленность этих целей в своей индивидуальной судьбе. Научившись соизмерять свои мысли, слова и поступки с этими целями. Поняв, что губить жизнь вообще или жизнь в себе - есть недопустимое преступление законов природы. А осознав и поняв, начать борьбу за жизнь и здоровье тела, ума и души.
В этом и заключается условие для прорыва к здоровой жизни!

Совет физической культуры и спорта