Пандемия

Мне очень грустно. Сценарий коронавируса показал, что организовать провокацию на уровне стран и даже всей планеты, опираясь на якобы науку, проще простого, поскольку основные СМИ кому-то подконтрольны.

Голос разума будет как всегда гласом вопиющего во пустыне.

Яркий пример из сравнительно недавней истории: убийство эрцгерцога Фердинанда сербским гимназистом, послужило поводом для объявления войны Австро-Венгрией Сербии, и это послужило поводом мировым державам, желающим передела мира, для развязывания I-й мировой войны. Местный национальный конфликт развязал кровавую мировую бойню.

Человек к этому времени только-только почувствовал свое промышленное могущество. В научном мире особо популярным стал т.н. социал-дарвинизм, полагающий, что в разрешении конфликтов, в том числе и социальных, все можно и нужно решать силой.

Используя распрю между правящими кланами Германии и России, большевикам удалось перевести буржуазную революцию в социалистическую, и построить социализм «в отдельно взятой стране».

Империалистические Европейские страны в противовес многонациональному Советскому Союзу поддержали приход к власти в Германии воинствующего национал-социализма, что с неизбежности привело ко II-й мировой войне.

В результате этой войны образовались два примерно равных враждующих лагеря.

Социалистический лагерь развалился изнутри, правда, не без помощи извне.

Вроде бы враг повержен, и нет повода для III-ей мировой войны.

Выяснилось, что стравить родственные народы, к примеру народы России и Украины, большого труда не составляет.

Но еще месяц назад никто и представить себе не мог, что причиной следующей глобальной катастрофы станет банальный вирус банального гриппа.

Но надуманная пандемия гриппа опирается на реальную пандемию, под названием «Метаболический Синдром».

В 2008 году вышла книга Бориса Аркадьевича Шендерова «Функциональное питание и его роль в профилактике метаболического синдрома». Эта книга производит неизгладимое впечатление, она наглядно показывает, что «метаболический синдром» грозит самому существованию вида «человек разумный».

Термин «метаболический синдром» (МС) появился сравнительно недавно. Он куда более точен, чем бытовавший ранее термин «болезни цивилизации», ибо показывает на причину комплекса заболеваний – разрушение обмена веществ.

Выделение метаболического синдрома в отдельный симптомокомплекс имеет важное профилактическое и лечебное значение, на ранних этапах он является обратимым состоянием.

МС – это «букет» от трех и более самых серьезных системных заболеваний, таких как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, онкология, диабет и прочие серьезные заболевания.

Что послужило причиной стремительного развития МС?

Сразу же по окончании II-й мировой войны стал популярным лозунг «перекуем мечи на орала». Это совсем не миротворческий лозунг, человек все свое механическое и агрохимическое могущество обратил против природы, и «Метаболический Синдром» сегодня особо «зверствует» именно в «передовых» промышленно развитых странах.

Сравните географию распространения МС и коронавируса и вы увидите, что больше всех от МС страдают США и промышленные страны Европы, где давно разрушены природные ландшафты, там они повсеместно превращены в агроландшафты.

Китай перешел на европейские принципы ведения сельского хозяйства сравнительно недавно, но зато «догоняет передовые страны» очень решительно.

Почему никто не объявил МС пандемией, а пандемию коронавируса объявили явно «на опережение»?

А потому, что в пандемии МС виноваты, в первую очередь, люди, управляющие хозяйственной деятельностью стран.

Я – не политик, и не знаю, кому это было нужно: превратить коронавирус в пандемию, но судя по громко провозглашенным результатам это спланированная акция.

Россия пока пострадала меньше «передовых» стран, но зато пострадали самые крупные и важные центры – Москва, Московская область и Санкт-Петербург?

Почему пострадали именно мегаполисы?

А потому, что жители этих мегаполисов отрезаны от мелких производителей продуктов питания. Все так называемые колхозные рынки превращены в супермаркеты.

Совсем недавно Русское Космическое Общество издало мою книгу «Среда обитания и продукты питания». Книгу я написал до пандемии «коронавируса», но почитайте книгу и вы поймете, что она направлена именно против пандемии "Метаболический Синдром".

Разрушение среды обитания привело к тому, что продукты питания деградировали и не исполняют своей главной функции – обеспечения правильного обмена веществ в живых организмах (метаболизма).

Мое личное мнение – единственное кардинальное средство восстановления иммунной системы человечества – это не супер вакцины или супер таблетки – это восстановление среды обитания в том воде, в котором она была в тот момент, когда человек стал доминирующей силой на Земле.

И эта цель может объединить разрозненное человечество, если в нем еще имеется желание жить и достаточно здоровых сил.