Послание воде

Послание воде
В городе Торезе (ДНР) состоялся городской литературный конкурс "Послание воде".

Все мы знаем, какое огромное значение для жизни человека и всего живого на земле имеет вода. Каждый день, каждую секунду мы пользуемся её богатством, но не всегда мы относимся к ним бережно и с заботой. Чтобы напомнить всем о значении воды, без которой не было бы жизни на планете Земля, в городе Торезе в марте 2021г. был проведен городской литературный конкурс «Послание Воде». Учредителями выступило Донецкое отделение «Русского Космического Общества», организаторами - Центральная городская библиотека для детей г. Тореза и экологическая общественная организация «К чистым истокам».

Участникам конкурса было предложено выполнить творческую работу: написать слова благодарности воде в виде письма или стихотворения, или снять видео-послание слов благодарности воде около своего любимого водоема, речки, родника, озера, ставка. И ребята вместе с родителями и учителями вдохновенно принялись за работу! И в итоге смогли затронуть сердца членов жюри - стихи, рисунки отразили глубокое понимание детьми значения Воды.

Награждение победителей было приурочено ко Всемирному дню водных ресурсов и состоялось 31 марта 2021г. в Муниципальном учреждении образования " Школа №10 г. Тореза". Видео послание Бондаренко Виктора определило место проведения мероприятия. Ольга Владимировна Золотушенко - классный руководитель 5-Б класса, в котором учится Виктор, с учениками организовали теплый приём, подготовили стихи, напомнили всем нам, что ресурсы воды зависят только от нас, и нам надо многое изменить, чтоб сохранить воду. Ребята с удовольствием приняли участие в литературной викторине «Волшебница-вода», подготовленной Центральной городской детской библиотекой. Познакомились со снежинками Масару Эмото и научились достойно пить воду из хрустальных стаканов. Прочитали и посмотрели работы других участников.

Организаторы конкурса выбрали 10 победителей. Ими стали:

Бондаренко Виктор МОУ " Школа№10 г. Тореза" 5- Б класс.

Полякова Елизавета МОУ " Школа №26 г. Тореза" 5 класс.

Карманова Анастасия " МОУ " Школа №24г. Тореза" 3 класс.

Кравчук Иван " Школа №10г. Тореза" 4- Б класс.

Бессарабенко Руслан МОУ " Вечерняя школа №1 г. Тореза " 11 класс.

Тарасенко Полина МОУ " Школа №24 г. Тореза " 4 класс.

Зевина Валерия МОУ " Школа №7 г. Тореза" 1 класс.

Пашкова Татьяна МОУ " Школа №6 г. Тореза" 10 класс.

Салошенко Ангелина МОУ " Школа №9 г. Тореза " 11 класс.

Рябцева Анастасия "Лицей " Спектр" г. Тореза» 7 класс.

Приятно отметить участие Джумыги Варвары из Макеевки, ученицы 1 класса МОУ «СШ №37». Возможно это означает, что в следующем году в конкурсе примут участие ребята из многих городов Донецкой Народной Республики.

Награждение провели организаторы - Елена Вячеславовна Лысенко заместитель директора по работе с детьми Муниципального учреждения культуры «Центральная городская библиотека для детей» и Елена Васильевна Задонская руководитель торезской экологической общественной организации "К чистым истокам", участник Русского Космического Общества. Победителям были вручены памятные дипломы от Донецкого отделения Русского Космического Общества, участники конкурса получили "Благодарности" от организаторов. Предприниматели Тореза и Снежного подарили победителям на память красивые кружки, из которых ребята будут теперь пить воду особенно бережно и с благодарностью Воде.

Теперь работы ребят будут представлены на выставке в читальном зале МУК «Центральной городской библиотеки для детей» по адресу ДНР, г. Торез, ул. Пионерская, д. 11 с 8:30 до 17:00.

Благодарим Торезское телевидение, за возможность показывать интересные репортажи жителей города. Выражаем огромную признательность всем, кто соприкоснулся и помог в организации конкурса. Надеемся, что наше мероприятие помогло воспитанию у подрастающего поколения любви и заботы к окружающей природе, ребята осознали силу слова, направленного с благодарностью к природе и воде.

Будем добры и чутки к миру, который рядом с нами!

08:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!