Письмо Юрию Гагарину из XXI века

#Дистанционный конкурс по профессиональной ориентации в области анимационного творчества «ФЕЙЕРВЕРК Т

Письмо Юрию Гагарину из XXI века
7 апреля состоялась презентация проектов детских анимационных студий России.

Зимой этого года был проведён Дистанционный конкурс по профессиональной ориентации в области анимационного творчества «Фейерверк талантов»

Темой этого года стало создание сценария социально-значимого анимационного ролика, посвященного 60-летию полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Любой конкурс – это возможность для роста и нового опыта. Мы решили, что профессиональное общение, да еще и в условиях соревнования между студиями в разных городах России будет интересно каждому, кто увлекается анимацией и сделал это частью своей жизни!

В организованном нами конкурсе приняли участие 50 команд со всей России. В феврале были подведены итоги. Но сценарий – это ещё половина дела. А потому организаторы обратились к ребятам с предложением завершить начатое дело и создать по своим сценариям мультфильмы.
Лучшие детские работы и были презентованы 7 апреля на встрече под говорящим названием "Письмо Юрию Гагарину из XXI века".

Организаторами встречи выступили: создатели творческой информационной среды МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ г. Москва; Русское Космическое Общество, Мультстудия «Пластилин», г. Энгельс.

Презентация проходила в режиме реального времени на собственной сетевой платформе Русского Космического Общества rko.nbics.net

В программе мы объединили тему юбилея и детское анимационное творчество, представленное авторскими мультфильмами, созданными коллективами детей в возрасте от 8 до 17 лет.

На протяжении встречи вела участников по мультстране Дунаевская Ольга Владимировна, инициатор и одна из организаторов события, руководитель МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ, директор АНО ДПО «РЦСИ»

К юным творцам с поздравлениями и напутствием обратился Глава Русского Космического Общества Гапонов Алексей Алексеевич. Он говорил о значимости проекта для формирования лучших человеческих качеств в ребёнке и выразил готовность и намерение и дальше поддерживать это творческое направление.

Прекрасным подарком участникам стало путешествие по закулисью легендарной студии «Союзмультфильм» с известным художником-постановщиком анимационных фильмов Ковалем Валерием Алексеевичем.

Но главными героями события стали мультфильмы юных аниматоров.

Детская мультипликация — это технология, которая сегодня активно развивается. Встреча дала участникам прекрасную возможность не только посмотреть результаты а, возможно, и задуматься о развитии данного направления в своём учреждении, а также возможность присоединиться к организуемым нами мероприятиям в дальнейшем!

Приглашаем и вам совершить путешествие в удивительный мир детского творчества, посмотрев видеозапись события.

14:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!