Ноосферизм – новая парадигма выживания человечества на Земле

Ноосферизм – новая парадигма выживания человечества на Земле
Вышла новая книга А.И.Субетто, посвящённая формированию стратегии ноосферно-экологического спасения человечества от возможной экологической гибели на рыночно-капиталистическом пути развития.

Очередная книга нашего выдающегося современника, председателя Философского Совета Русского Космического Общества Александра Ивановича Субетто, написанная им в соавторстве с  Махатмой Шанти и Лукояновым В.В. представляет собой научный доклад, который авторы представили на XIII Всемирный Научный Конгресс, проходящий в 2021 году на трех «площадках» – в Санкт-Петербурге, Женеве и Париже, посвящен раскрытию новой парадигмы экологического выживания человечества, основу которой составляет Ноосферизм, как новая научно-мировоззренческая система, разрабатываемая А.И.Субетто на протяжении последних 30 лет.

Главное положение доклада состоит в императиве, который стоит перед человечеством, – в императиве его экологического выживания на Земле, которое возможно только в единственной парадигме, теоретически обоснованной в научно-мировоззренческой системе Ноосферизма – в парадигме управляемой социоприродной эволюции на базе общественного интеллекта, научно-образовательного общества и Ноосферного Экологического Духовного Социализма. Очевидно, переход человечества на ноосферную парадигму устойчивого развития – и есть миссия всего XXI века. Но особенно ответственными и революционными будут ближайшие 30 лет до середины XXI века.

Настоящий доклад как отражение совместного коллективного творчества авторов развивает главную идею Ноосферизма – формирование стратегии ноосферно-экологического спасения человечества от возможной экологической гибели на рыночно-капиталистическом пути развития.

Книга на сайте РКО: https://cosmatica.org/library/479-noosferizm-novaj...

Скачать прямой ссылкой: Ноосферизм – новая парадигма выживания человечества на Земле.pdf

18:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!