Бортовой журнал Гагаринцев посёлка Куйбышев

#Всенародное детско-юношеское общественное движение Русского Космического Общества - "Дружина Гагарин

Бортовой журнал Гагаринцев посёлка Куйбышев
Гагаринцы сталинградской земли в деле.

В апреле 2021 года был создан первый Гагаринский отряд в Волгоградской области. Ребята произнесли клятвы и начали активную работу. 

12.04. 2021 учащиеся МОУ СОШ п. Куйбышев Среднеахтубинского района Волгоградской области присоединились к Всероссийскому проекту «Киноуроки в школах России» и вместе со многими другими школьниками в разных уголках нашей Родины посмотрели фильм-киноурок «ЭРА», посвященный 60-летию полёта человека в космос.
Это фильм о мечте, о том, что заставляет человека жить, воспитывать в себе силу воли, духа, рисковать и достигать своей цели. Великий Вольтер говорил так: «Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни...»
Ребята восторженно оценили премьеру фильма, выразив огромную благодарность Русскому Космическому Обществу за предоставленную возможность, оставив только положительные отзывы.
Роман Попов (ученик 9 класса):
«Я остался в восторге от фильма. Как по мне, этот фильм крайне поучителен, ведь в нём показано, что для исполнения своей мечты нужно иметь силу воли и духа, которые являются одними из главных качеств человека.
У меня также есть мечта, возможно - желание, чтобы жизнь в нашей стране стала лучше. И в первую очередь, для достижения этой цели, нужно самому стать лучше, став примером для других. И для этого, опять-таки, нужна сила воли
»
Ремарчук Софья (ученица 6 класса):
«Сегодня мы смотрели фильм «ЭРА». Фильм учит никогда не оставлять свою мечту и всегда добиваться своих целей. Еще мне понравилось музыкальное сопровождение и креативная прическа главного героя Ростислава. У меня тоже есть мечта — стать актрисой. Благодаря этому фильму мое желание возросло еще больше. Можно сказать, что этот фильм — стимул для ребят, стимул к жизни, несмотря на риск. Риск - дело благородное».
Пугач Диана (ученица 6 класса)
«Я осталась в восторге от фильма. Он очень интересный и полезный для людей, которые не верят в себя и опускают руки. Нужно верить в мечту. Обязательно! Моя мечта — стать ветеринаром, чтобы помогать животным, спасать их жизни, ведь они тоже нуждаются в нашей защите»

Фильм для ребят стал замечательной мотивацией к дальнейшей деятельности и формированию отряда Дружины Гагаринцев в школе. Работа началась.

Так, новоиспечённые Гагаринцы приняли активное участие во Всероссийской акции #Накорми, закупив сухой корм для кошек и собак, консервы, крупы и лекарства — все необходимое для братьев наших меньших и отвезли в Благотворительный Фонд защиты «DINO”.

Ребята собственными глазами увидели огромное количество собак, брошенных, не имеющих хозяев, а ведь «Собака — лучший друг человека». Гагаринцы постарались хотя бы ненадолго помочь бедным животным, окружив их любовью, добротой и лаской. Многие животные, пережив суровое обращение, до сих пор боятся человека. Светлана, работник Фонда защиты животных рассказала, что в нашей стране сложилась катастрофическая ситуация с бездомными животными. Ребята, в свою очередь, рассказали историю собаки Лайки, первого космонавта Земли, у которой не было шанса вернуться на Землю, но она стала первым героем космоса и отдала свою жизнь во имя будущего. Таким образом, оказав небольшую помощь потомкам собаки-космонавта, ребята отдали дань уважения и памяти Лайке, и соблюли закон «Заботы и милосердия», один из законов «Дружины Гагаринцев».

Также, «Дружина Гагаринцев» приняла активное участие во Всероссийской акции #Чистыйпамятник. Ребята убрали территорию, привели в порядок памятник Героям Сталинградской битвы, внеся свой вклад в сохранение памяти о героях войны.

В преддверии майских праздников юные гагаринцы приняли участие в областном Челлендж-марафоне «Пилотка Победы». Стихотворения читали  

Баенбай Руфат Махмуджанович,

Филиппова Мирослава Дмитриевна,

Болдинова Анна Михайловна

В июне гагаринцы приняли участие в Международном конкурсе «Великий поэт великой России» в номинациях «Чтение стихов» и «Декоративно-прикладное творчество» и стали победителями конкурса, заняв 1 и 2 места.Поздравляем победителей!

Кроме того, отряд сразу взял в работу практику "Клятва Момента"

«Тому не верь, кто клятве изменил»

Уильям Шекспир

Дабы не прослыть людьми, кидающими слова на ветер, юные гагаринцы из Волгоградской области дали клятвы, которые постарались с честью и достоинством выполнить, воспитав в себе, пусть даже за небольшой промежуток времени, силу воли и твердость духа.

- Клянусь получить по биологии и географии оценку «отлично» (Мартыненко Ирина). Ирина потрудилась на славу и стала верна своей клятве, получив не только отличную оценку по данным предметам, но и став отличницей!

- Клянусь закончить учебный год на отлично, подтянуть биологию и английский язык (Огай Александра). Саша выполнила свою клятву, став отличницей и гордостью школы.

- Клянусь подтягиваться 15 раз к концу июня и стать отличником в году. (Баенбай Руфат). Руфат выполнил данную клятву, сдав норматив по физкультуре на «Отлично».

- Клянусь окончить учебный год на отлично! (Мязина Екатерина). Екатерина выполнила свою клятву, окончив 6 класс с отличием.

- Клянусь регулярно посещать секцию по воллейболу (Щенников Тимофей). Тимофей регулярно посещает школьный спортивный клуб «Юниор» МОУ СОШ п. Куйбышев и принимает активное участие в различных соревнованиях.

- Клянусь посещать секцию по футболу (Ажигалиев Артур, Колтаменков Никита). Ребята активно ходят на секцию по футболу, участвуют в соревнованиях и турнирах, занимая призовые места.

Так ребята соблюдают закон "Единства слова и дела" Дружины Гагаринцев. Так держать!

Страничка Гагаринского отряда пос.Куйбышев в ВК: https://vk.com/public191332713

Отчёт подготовлен наставником отряда Филипповой Татьяной Анатольевной.

15:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!