Неожиданный космический привет

#Детский космический год в Снежинске

Неожиданный космический привет
Необычный конверт пришёл вдруг прилетел в детский сад № 30 города Снежинска Челябинской области.

В «Лесную сказку» - МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №30" неожиданно пришло письмо для выпускницы Салиховой Анны с фотографией и личной подписью Валентины Владимировны Терешковой, первой в мире женщины - космонавта. "Что за чудеса?" - подумали педагоги и родители Анны.

Оказывается, председатель Челябинского отделения Русского Космического Общества Бессонов Антон Владимирович отправил видео проекта «Космический воспитательно-образовательный год в детском саду №30» Валентине Владимировне Терешковой.

Миссия проекта: создание воспитательно-образовательных условий для формирования нового поколения граждан России с планетарно-космическим мировоззрением для устойчивого развития.
А одной из задач проекта было создание к юбилею первого полёта человека в космос познавательного фильма, в котором ребята расскажут об отечественной истории освоения космического пространства.

Анюта в своём докладе рассказывала про первую в мире женщину космонавта. 

12 апреля давно миновало. Но получить признание своего труда никогда не поздно. Таким замечательным знаком внимания и необычным подарком отметила выступление Анюты В.В. Терешкова.

Приглашаем вас пролистать страницы истории отечественной космонавтики вместе с воспитанниками детского сада №30 г. Снежинска. 

Фильм создан телестудией ВЕГА интернет и ОТВ Снежинск совместно с Челябинским отделением Русского Космического Общества и педагогами, детьми и родителями детского сада №30 г. Снежинска.


А знаете ли вы об истории освоения космоса столько, сколько знают о ней эти детсадовцы?!

08:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!