Общественное здоровье - опора развития Жизни

#Система сохранения и развития общественного здоровья - "ЦЕЛОСФЕРА"

Общественное здоровье - опора развития Жизни
6 августа в центральном штабе Русского Космического Общества состоялось совещание Совета по биологии и медицине РКО

Ключевым событием совещания стало подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Русским Космическим Обществом и Российской ассоциацией сети клубов общественного здоровья.

Калмыкова Людмила Владимировна, вступив в ряды Русского Космического Общества, возглавит новый проект "Система сохранения и развития общественного здоровья - Целосфера"

ЦЕЛОСФЕРА — комплексный, междисциплинарный, научно-практический подход к здоровью человека, семьи, народа, общества и государства. Цель проекта: национальная система охраны здоровья, основанная на человечности, доверии, равноправном сотрудничестве и социальном партнерстве всех членов общества.

На совещании почётным членом РКО Сухоносом Сергеем Ивановичем было внесено предложение о создании центра консолидации целительских практик для больных, перенесших Ковид. Значение детоксикации в эффективности лечения. О привлечении к работе ведущих специалистов. Предложение было принято. 

Калмыкова Л.В. доложила о том, что в Ассоциации «Российская сеть клубов общественного здоровья» уже формируется постковидная программа. В планах обратиться к Евдокименко П.В. с просьбой стать консультантом Ассоциации.

Также на совещании был намечен план совместных мероприятий РКО и Ассоциации. Первое из них состоится уже в третьей декаде сентября 2021г. 

Совместную работу решено начать с конференции «Цель и роль общественного здоровья в сохранении развития жизни», которая позволит привлечь внимание к теме и даст возможность соратникам и единомышленникам лучше узнать об этом участке деятельности.

Далее предполагается проводить ежемесячные конференции и семинары на сетевой платформе Русского Космического Общества rko.nbics.net в режиме реального времени. Следите за анонсами на информационных ресурсах РКО.

21:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!