Денис Олегович Прудник - лауреат премии Российского общества «Знание»

#Профориентационно-образовательный проект "МЫ ВЕРИМ В КОСМОС"

Денис Олегович Прудник - лауреат премии Российского общества «Знание»
7 декабря в Московском театре мюзикла состоялось вручение первой просветительской премии «Знание».

В числе лауреатов руководитель Молодёжного совета Русского Космического Общества, основатель просветительского проекта "Мы верим в космос", аспирант МАИ,  Денис Олегович Прудник. Лучшими из более чем 3000 претендентов на победу были названы 14 проектов, 11 просветителей и одна компания.

Премия Российского общества « Знание» присуждается за вклад в просвещение в самых разных сферах. Всего было выделено 15 номинаций. Победителем в номинации «За вклад в просвещение в интернете» экспертное жюри выбрало Дениса Олеговича, который оказался самым молодым в числе лауреатов.

Ему всего 26 лет. У него нет никаких научных званий или степеней. Он не возглавляет, и даже не работает в научной лаборатории. Но у него один из самых посещаемых аккаунтов в TikTok «О космосе просто», где рассказывает об интересных фактах из истории космонавтики и раскрывает технические аспекты космических полётов. Также наш соратник — ведущий популяризатор космонавтики России и автор просветительского проекта «Мы верим в космос», который был основан им в Русском Космическом Обществе.

Свою сегодняшнюю победу лауреат расценивает лишь как еще один шанс на пути к своей главной мечте - попасть в отряд космонавтов. И хотя бы один раз в жизни увидеть старт ракеты. Изнутри пилотируемого аппарата.

«Конечно, побеждать всегда приятно, но важно также отметить вклад всех просветителей в общее интеллектуальное развитие граждан. Поверьте, несмотря на знания и экспертность, рассказывать о сложных вещах простыми словами — крайне нетривиальная задача. Для меня лично статус лауреата является дополнительной мотивацией для ещё более активного просвещения молодёжи в сфере космонавтики. И это не только социальные сети, а также научно-популярные лекции от меня и лекторов моей команды», — отмечает Денис Олегович.


Всего в Премии были определены 29 лауреатов, которые получат поддержку своей деятельности от Российского общества «Знание».

Сюжет телеканала НТВ о лауреатах премии

21:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!