От войны не бегай, войну не ищи, время придёт - она тебя сама найдёт

#Тропа Мужества

От войны не бегай, войну не ищи, время придёт - она тебя сама найдёт
"Тропа Мужества" задумывалась в том числе для показа того, что будет в случае ЧС.

Несколько рекомендаций своим, уже оказавшимся, и тем кому ещё предстоит оказаться в сложной ситуации.
1. Сохраняйте спокойствие и держите рассудок трезвым. Не нужно бегать как курица с отрубленной башкой. Не пытайтесь "играть" с регулярной армией. Армия выполняет приказ, который будет выполнен.
2. Сделайте запас воды. Минимум на два дня. Приобретите фильтр для воды. Изготовьте его. Сырую воду кипятите.
3. Подготовьте самые необходимые вещи (смену белья) и документы, на случай эвакуации. Держите их рядом с выходом из помещения и там же запас воды на первое время.
4. Место для сна и отдыха в помещении лучше выбрать рядом с капитальной стеной.
5. Ситуация показала, что эвакуация на автомобиле скорее всего будет невозможна. Вы будете идти пешком, те самые 70 км от места событий и нести максимум 10 кг. Делайте привалы в стороне от дороги. В случае передвижения на автомобиле, безпрекословно выполняйте команды военных регулировщиков.
6. Подготовьте аптечку первой необходимости. Держите её при себе.
7. При передвижении по улице держитесь стен домов. Выбрав цель маршрута, совершайте короткие перебежки от укрытия к укрытию. Намечайте минимум три видимых точки вашего маршрута.
8. Если вам "раздали" Оружие, учтите, что обе стороны конфликта скорее всего примут вас за противника, в случае открытого перемещения с ним. Предупреждение никто делать не будет. Тем более если объявлено военное положение.
Сохраните его и воспользуйтесь для защиты своей семьи от мародёров. По окончании лучше всего сдайте его обратно.
9. Первое правило при попадании в зону огня. "Услышал выстрелы - падай." Не нужно искать место, откуда ведут огонь, для фото и видеосъёмки. Минутная слава в соцсетях не стоит вашей жизни.
10. Не сейте панику и не распространяйте информацию от "очевидцев". Достоверность информации определяется близостью к источнику информации и временными показателями. " Друг товарища видел... " Это минус 50% к достоверности.
11. Если вы не находитесь в зоне конфликта, то лучшая поддержка будет продолжение выполнения Ваших обычных задач. Не становитесь участником хаоса.
12. Если вы не готовились к происходящему прежде, ищите тех, кто готовился, кто имеет специальную подготовку, разумную голову, устойчивую психику, и, желательно план действий. Держитесь таких.

23:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!