Космическая столовая

Космическая столовая
Как можно из обыкновенной столовой сделать центр культуры да еще с космическим мировоззрением?

Только человек с широким взглядом на жизнь, горячим сердцем и верой в будущее может в наше военное время светить радостью и дарить ее людям, создавать для них оазисы надежды на фундаменте красоты и культуры. И это удалось сделать новому участнику Донецкого отделения РКО — Пахмутовой Елене Ивановне — хозяйке столовой «Солнышко» в центре Донецка https://vk.com/dn_sun. Здесь по субботам проходят культурно-просветительские встречи: музыканты, поэты, писатели, художники, моделисты, психологи, туристы, хороводники встречаются с близкими друзьями, читают стихи, поют песни, обмениваются добрыми эмоциями, мыслями, находят единомышленников, соратников, вместе мечтают и осуществляют проекты. Очень запомнились зрителям вечера: «Моя планета любви и света» с песнями барда Александра Белашова», встреча с художницей Еленой Васильевной Задонской о городах будущего, концерт музыкально-оздоровительной музыки гусляра Романа Сухоненко. Эти концерты, как целительный бальзам для жителей Донбасса, когда в родных городах слышен грохот канонады.

В дни обстрелов Донецка в столовой «Солнышко» были согреты лучами любви 29 детей из районов, которые наиболее страдают от войны: Киевский, Куйбышевский и несколько детей из Мариуполя. 8 мая Еленой Пахмутовой, при финансовой поддержке Contraband Group и в рамках работы гуманитарного штаба «Народное Сплочение» при Донецком отделении РКО, было организовано питание ребят.

В честь Дня Победы для детей был проведён мастер- класс: «Гвоздичка с Георгиевской ленточкой». Цветочки сделанные руками детей поедут на фронт нашим ребятам. Прозвучали песни под гитару в исполнении Юрия Чагочкина из Группы "Братья Дождя" г.Донецк. В организации приняли участие Стасаи команду ПроZтоР"оК.
После мастер-класса дети поучаствовали в квесте Дня Победы в Республиканской юношеской библиотеке им С.М.Кирова.

Все желающие подарить нашим детям немного спокойствия, накормив их сытным обедом, могут сделать пожертвование на карточку ЦРБ ДНР 1046634912760287 Пахмутова Елена Ивановна или привезти продукты для обеда. А мы организуем еще не один праздник с мастер-классом.


Р.S. А вот детей с Петровского района в этот день привезти на мероприятие не получилось в связи с обстрелом. Очень надеемся, что встреча еще состоится. А с такими взрослыми рядом, как Елена, в мирное время ребят обязательно ждут необъятные космические горизонты и надежные земные отношения.

14:27
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!