Каждый идёт свою Тропу

Каждый идёт свою Тропу
Завершился летний этап пешего марафона "Тропа Мужества" - "Кудеярова Тропа".

В поселке Дугна Ферзиковского района прошёл очередной этап «Тропы мужества». Один из главных пеших марафонов России собрал более 300 участников. Можно было выбрать одну из 4 дистанций от 15 до 150 километров.

Проходила Тропа в той же локации, что и в прошлом году, но проложена по новому маршруту. А дистанция в 100 км выросла до 150.
Мероприятие проходит под девизом: "Проверь себя!!!" Каждый участник проходит свою дистанцию и борется на ней, прежде всего, с самим собой! При этом, соперники на дистанции дают дополнительную мотивацию для того, чтобы двигаться вперёд, быть лучше и сильнее духом!

Смельчаки, выбравшие дистанцию в 150 км стартовали на этот раз не на рассвете субботы, как обычно стартуют длинные дистанции, а в 9 вечера пятницы. А значит на дистанцию марафонцы выходили не отдохнувшими, а после трудовой недели и дороги до места проведения мероприятия. Таких смельчаков нашлось всего 6 человек.
Погода же оказалась неизменна в своей любви к «приятным сюрпризам на дорожку», и перед стартом в пятницу щедро смочила дистанцию знатным ливнем.

Одним из стопятидесятников был Станислав Шелупин.
- Всем, кто не пробовал, советую пройти в следующий раз хотя бы 15 или 35, если не уверены в своих силах на 75 км. Хотя, чем тяжелее маршрут и больше боли и страданий, тем сильнее потом чувство, что ты не сдался и прошёл это! Это реально классное чувство! И абсолютно пофигу, каким по счёту ты пришёл. Каждый идёт свою тропу.

В этот раз мне дали оригинальную медаль Тропы Мужества. Я когда её держу и смотрю на неё, аж слёзы наворачиваются. Вроде обычная железка, но она очень дорога мне. Столько всего было пройдено, чтобы заслужить её. Спасибо большое организаторам за такую прекрасную и сложную Тропу.

«Тропа мужества» — настоящая проверка себя на прочность. Марафон проходит по пересеченной лесной местности. Да, участникам открывается вся красота окружающей природы, но за ней скрывается тяжёлое испытание, которое может пройти не каждый.

В 2022 в «Тропу» добавили обязательное ориентирование. Без навыка определять своё местоположение на местности можно было заблудиться уже на первых километрах. Пока одни только стартовали, другие прошли уже больше половины.

Традиционно на 15 км вышло много детворы. За плечами рюкзаки. В них вода, сменная одежда. Ребята идут свою пятнашку наравне со взрослыми.
Были в этом году и особенные участники. Дмитрий Толстов приехал преодолевать себя с диагнозом ДЦП (детский церебральный паралич). Тропа открыта для всех сильных духом.

- Смысл Тропы-настоящая проверка себя на прочность. Проверить, победить и узнать себя настоящего.
Это значит полностью погрузиться в океан лютого дискомфорта для тела и вынырнуть из тела- в чистый контакт духа и воли.
Это значит топить по беснующейся Тропе, помогая таким же как ты. Делиться последними каплями воды, еды, тащить на себе травмированных или рюкзаки выдохшихся до эвакуации, дарить последние носки и даже делиться сухими кроссовками. Своя атмосфера. Атмосфера решения сверхзадач и единения с природой, душевности и человечности, боеспособности духа и тела.
А еще это:
-любимая жаришка и при этом бесплатная влажность после дождей-утром и вечером,
-дикая жажда днём и тихий холод с голодом ночью,
- ласковые поцелуи крапивы и борщевика-специально для тех кто любит голое тело,
-коктейли из комаров, росы и мошек,
-спа-ванны из болотной грязи ,
-"русские горки" для истинных любителей поваляться на диване

у и гвоздь программы-нереаааальные красоты Калужской природы во всех своих ипостасях!» - так отзывается о марафоне бывалая участница и помощница Тропы Алёна Кравцова.


Уже традиционно параллельно с Тропой проходит турнир по джиу-джитсу под открытым небом Forest Cup - 2022.
Турнир на свежем воздухе с особенными призами, аутентичными медалями ручной работы и прекрасным составом участников. Не только сам турнир, но и палаточный городок, пропитанный ЗОЖем, тëплый приëм, дружелюбие и забота по отношению к гостям - всё это привлекает спортсменов на турнир из года в год. "Золотые шишки" нашли своих победителей. А закончился праздник спорта дружественным барбекю.

- Сила человека, это совокупность реализованных НАДО, против задаваемых ЗАЧЕМ. Проверил лично на последней ТМ!!!
Новый личный рекорд на дистанции 75км. 24ч. 52мин. Такого результата я еще не достигал!!! Огромное спасибо организаторам!!! Все замечательно!!! Тропа Мужества, это наверное лучший этап в моей жизни... – делится впечатлениями Геннадий Попов

В лице Алексея Сергеевича Волкова, Главы администрации Ферзиковского района благодарим всех сотрудников администрации, причастных к организации этого этапа! Спасибо за Ваш профессиональный подход! Алексей Сергеевич прошёл дистанцию с командой школьников района.

Амбассадором и создателем позитивного настроения у организаторов в этот раз выступил (впрочем как и всегда) чайный клуб ZAVARUIIIKA

Особая благодарность нашим друзьям развивающим идею "Из города в деревню" Усадьба "Зеленые крыши" - Деревня по настоящему. Мёд для участников Тропы Мужества предоставлен этими людьми!
Также благодарим за организацию этапа Кудеярова Тропа Беловинцева Андрея.
За радушный приём и верный подход к проведению мероприятия, подготовку, выбор и разметку дистанций спасибо коллективу базы семейного отдыха "Русский берег"добровольцам из #ДОБРАДЕЛ

Благодарим всех за участие, за целеустремлённость и проявленное мужество!
До встречи на Тропе!

Посмотреть результаты можно на сайте по ссылке: http://www.natrope.com/index.php/registratsiya

.

23:03
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!