"Звёздная" смена в детском лагере (Кузбасс)

#Всенародное детско-юношеское общественное движение Русского Космического Общества - "Дружина Гагарин

"Звёздная" смена в детском лагере (Кузбасс)
Каникулы с участием юных гагаринцев Кузбасса.

Лето для ребят – это время новых чувств и эмоций, приключений и незабываемых встреч. Каждому хочется провести долгожданные каникулы так, чтобы случилось нечто необыкновенное, не похожее на школьные будни, о чём будешь вспоминать, вновь и вновь делясь с друзьями историями и впечатлениями. 

Мальчишкам и девчонкам палаточного лагеря «Берёзка» необычайно повезло! Добровольческая гагаринская смена была организована при участии отряда юных гагаринцев МБОУ «Промышленновская СОШ №56» (руководитель: Парамонова Л. В.), организованного на базе Кемеровского отделения Русского Космического Общества под председательством Натальи Геннадьевны Куликовой.

Благодаря инициативе гагаринцев ребята лагеря зажигали от души! Личным опытом участники лагеря подтвердили, что можно замечательно и интересно проводить каникулы и без современных гаджетов. Мальчишки и девчонки  превратили лагерь «Берёзка» в настоящий звёздный городок! Ребята знакомились с историей космонавтики, совершенствовали знания истории родного края, исследовали растительный и животный мир окружающего пространства, а в свободное время принимали активное участие в интеллектуальных играх, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. Участники лагеря в буквальном смысле «звездили» на сцене под полюбившуюся музыку, а вечером у костра пели о дружбе и загадывали заветные желания, устремляя взгляды в ночное небо.

Добрая атмосфера взаимовыручки, азарт в решении повседневных задач, непривычная городским ребятам  жизнь палаточного лагеря и специфический быт - всё это в совокупности вовлекает каждого в общее дело. Импровизированная творческая деятельность с использованием различных подручных средств и природных материалов самым положительным образом влияет на развитие потенциала детей, позволяя проявить смекалку, нестандартный подход, раскрыть творческую составляющую. Именно в таких условиях подрастающий человек обретает уникальный опыт, способствующий становлению сильной, здоровой, нравственной личности.

За время, проведённое в палаточном лагере, отряды из «Промышленновской СОШ №56», Вагановской СОШ и «Промышленновской СОШ №2» сдружились настолько, что расставаться не хотели ни дети, ни взрослые. Несмолкающий детский смех, отличное настроение и незабываемые впечатления сохранены в фотографиях, которые еще долго будут напоминать ребятам о прекрасной "звёздной" смене в палаточном лагере «Берёзка».

19:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!