Открой для себя Соэволюцию

#Издательство РКО

Открой для себя Соэволюцию
Новая фундаментальная книга издана в Русском Космическом Обществе

Соэволюция привела Божий мир на Земле к Гармонии.

Эгоцентризм человека эту Гармонию разрушил.

СоТворчество человека и Природы вернет на Землю Гармонию.

Гармония вернет красоту, Красота спасет Мир!

Соэволюция…

Мы говорим так. Человек – есть духовная сила природы, созданная для управления стихийными силами. Своими техническими средствами Человек господствует над Природой. Но в своих целях он Ей подчинён. Великая ответственность осознавать вышесказанное. Ибо знание обязывает к действию.

Один единственный раз осознав и приняв то обстоятельство, что мы функционально-целевая система – разум биосферы Земли, имеющий цель, задачу и возможность её достижения, всё остальное становится подчинённым этой цели. А это великая ответственность – отвечать за всё. За Небо и Землю, за Огонь и Воду. За прошлое, настоящее и будущее, которые соединены через вечное и бесконечное.

Косматика – есть сключение Человека с Природой с целью одухотворения. Соэволюция есть направленное развитие системы «Космос-Биосфера-Общество-Человек-Техносфера», где главной целью для всех элементов этой системы является сохранение развития Жизни на Земле и в Космосе на неограниченно долгий срок, в неограниченном пространстве Вселенной.

Сделать это возможно, формируя человека-творца, способного и реализующего свою способность к созидательному творчеству во имя сохранения развития Жизни как космопланетарного явления. Такой человек способен стать сотворцом живой Вселенной. Постигая законы природы и принципы её организации, он постигает Замысел Творца. Применяя эти законы и принципы на практике – становится Сотворцом.

Биосфера нашей планеты симбиотична. Всё взаимообусловлено всем. Косное и живое вещество взаимосвязаны также, как неразрывно связаны между собой все царства живого мира, сключённые в целое - биоценозы.

Симбиоз Человека и всех других организмов биосферы Земли – аксиома. Осознай это, читатель. А осознав действуй. Нет у Бога рук, кроме наших. Человеческий разум дан на то, чтобы биосфера перешла в ноосферу. Ноосфера – это область разума. Разум – это развитый ум. Развитый ум – ум соизмеряющий. Соизмеряющий, значит соотносящий сущее с должным. Наделяющий цель смыслом и действующий в направлении её достижения.

Великое в малом. Каждое малое дело способно или приближать нас, или отдалять от цели, о которой заявлено выше. Каждая мысль, слово и дело неизменно ложатся на ту или иную чашу весов. Рост гармонии, жизнеродности и накопления полезной энергии или хаоса, энтропии, диссипации.

Счастье есть отсутствие выбора. Выбор не нужен там, где есть знание и понимание того, что нужно. Понять, что нужно, помогает разум, или… Если не он, то самый верный компас, который только есть у человека – его сердце.

Часто сердце, в котором живёт совесть, способно «подставить плечо» заблудившемуся разуму. И это хорошо.

Соэволюция…

Твоя жизнь, читатель, будет делится на два этапа. «До» того, как ты прочитал эту книгу, и «после». Подумай, прежде чем взять на себя обязательства действовать в духе Соэволюции, ведь это великая ответственность взять ответственность за всё. За Небо и Землю, за Огонь и Воду. За прошлое, настоящее и будущее, которые соединены через вечное и бесконечное.

Особый период развития биосферы на пути в ноосферу требует особых мер и действий от каждого из нас. Мы живём в самое прекрасное и самое тревожное время, каждый неосторожный шаг может быть непоправимо фатален. Но и бездействовать тоже нельзя. Осторожность и смелость – вот что требуется сегодня от всех нас!

А Валерию Абрамовичу Шапиро земной поклон за труд всей его жизни. Что может один человек? Всё, когда знает, что он часть Соэволюции Вселенной.

Гапонов Алексей Алексеевич

Глава Русского Космического Общества

Получить книгу в печатном виде можно в офисах РКО Москвы и Санкт-Петербурга. Или заказать доставку почтой, написав на эл.адрес: info@cosmatica.org

Электронную можно скачать по ссылке: https://cosmatica.org/library/497-soevolyucija.htm...

23:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!