Народная премия в области воспитания - инструмент созидания будущего!

#Всероссийский народный проект "Киноуроки в школах России"

Народная премия в области воспитания - инструмент созидания будущего!
Всенародная воспитательная инициатива "Киноуроки в школах России" приглашает всех включаться в наше Общее Дело.

Дорогие родители, друзья и соратники! 

Сегодня у нас с вами есть уникальная возможность напрямую выстраивать региональную политику воспитания на территории своего муниципального образования, своего региона, своей страны, а возможно и мира. Воспитание наших детей – это, прежде всего, наша обязанность, наша необходимость и наша забота о будущем.

Приглашаем вас стать организаторами важной части управления воспитательного процесса в нашей стране!

В рамках народного проекта "Киноуроки в школах России" учреждена Народная премия "Я созидаю будущее". Задача премии – найти и поддержать те школьные классы, которые проявили энтузиазм и своим коллективным трудом принесли пользу для развития своего региона, нашей страны, мира. Цель премии – в каждом регионе России ежемесячно, в торжественной обстановке, премировать школьные классы наградной сувенирной продукцией, в которой отражены символы созидательных качеств, применение которых закреплялось школьниками в общественно полезных делах.

Представителям народной премии в регионах

По условию Народной премии, партнёром проекта в вашем регионе должно выступить бизнес-сообщество, которое обеспечит патронаж награждения школьников, приобретая для церемонии награждения сувенирную продукцию.

Наша с вами задача: принять участие в организации народной премии в своих регионах и прилечь коммерческие компании к социальной ответственности и патронажу лучших школьных созидательных инициатив. Нужно привлечь такие компании, руководители которых будут искренне заинтересованы выстраивать воспитательную работу в своём регионе, которые заинтересованы в воспитании детской инициативы и стремления к созидательному труду на благо общества.

Компаниям нужно будет приобретать сувенирную продукцию с символикой созидательных качеств и награждать победителей Народной премии в своём регионе. Предлагаем ознакомить руководителей и администрацию коммерческих организаций с проектом, возможно удастся организовать презентацию проекта с показом одного-двух фильмов. Со своей стороны мы готовы подключиться через Интернет, принять участие в презентации проекта и переговорах с компанией. Также мы готовы организовать закрытую трансляцию с показом фильмов и проведением киноуроков для сотрудников компании, родителей и их детей.

О поддержке премии

В течение нового учебного года победителями премии ежемесячно будут становиться 100 классов 85 регионов РФ. Проект реализуется практически во всех субъектах РФ, победителями премии в среднем могут стать от 1 до 3 классов в регионе. В одном классе может учиться не более 30 человек.

Стоимость сувенирной продукции для награждения одного ребенка составляет 1000 рублей. В целом, для регионального бизнес-сообщества не составляет труда ежемесячно изыскивать на социальную поддержку школьников региона от 30 до 90 тысяч рублей. Информационный ресурс в СМИ региона должен быть использован по максимуму. Тем самым будут укрепляться приоритеты, формироваться кадровая политика педагогического состава руководителей школ, появляться новые образы воспитания современных героев и модели поведения школьников.

Часть полученных средств от приобретенной сувенирной продукции будет направлена на создание новых фильмов-киноуроков. Компании-партнёры премии и народные представители в регионах будут внесены в титры фильма в качестве партнёров создаваемых фильмов.

Документ с презентацией народной премии, созданный для регионального бизнес-сообщества, и образец письма:

Народная премия - Я созидаю будущее 2021-2022.pdf

Народная премия - Я созидаю будущее (письмо для бизнеса).docx

Организация церемонии награждения Народной премией

Организаторами мероприятий по награждению должны выступать главы муниципальных образований, на территории которых находятся школы и чьи классы стали призёрами Премии. Награждение должно быть организовано при участии местных органов власти, проводиться в торжественной обстановке и иметь социальную значимость для детей, родителей, педагогов, некоммерческих организаций.

Предлагаем вам обратиться за поддержкой в федеральный проект «Новая школа» партии «Единая Россия», которая предоставила проекту в качестве поддержки в регионах региональных кураторов. Со своей стороны кураторы могут оказать поддержку в организации награждения школьников на муниципальном уровне. Документ со списком кураторов проекта в регионах можно скачать по ссылке: 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1yaAFSeVQhq...

В случае возникновения потребности привлечения кураторов от федерального проекта «Новая школа» по вопросу организации мероприятия с награждением победителей народной премии, связывайтесь с нами. Мы вышлем личные контакты кураторов в регионах.

Для информации о кураторах. К сожалению, и среди выделенных кураторов могут попадаться равнодушные и не заинтересованные в воспитании детей люди. Всё зависит от конкретного человека. Пусть это нас с вами не останавливает, а делает сильнее, добрее и лучше! Задача по награждению школьников - победителей премии в регионе - очень благородная, важная, ценная и позитивная.

Шаги к проведению награждения

В преддверии нового учебного года предлагаем вам начать работу по награждению победителей Премии за прошедший 2021-2022 год. Срок: до сентября 2022 года.

Наша задача: наградить призеров премии прошлого учебного года на ежегодных мероприятиях для педагогов, августовских чтениях.

Необходимые шаги:
1. Ознакомьтесь с номинантами, ставшими призёрами премии в своем регионе, в документе по ссылке:
https://disk.yandex.ru/d/AQuhEp-8Q2fVCg

2. Подайте заявку на участие в качестве добровольца организации премии в своём регионе по ссылке

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc0X5wJZZ9PjXSqZi0NL_f-2ldeDYf5q3kk1R9XZ5tPOXapTQ/viewform 

3. Проведите предварительную работу по поиску регионального бизнеса, который может быть заинтересован в финансировании Премии.

4. Скачайте образец письма обращения к коммерческим компаниям своего региона и презентацию премии по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/bgHwha5w1mpCjg

4.1. Составьте письмо, основываясь на шаблоне и доступных данных о номинантах вашего региона, на имена глав тех организаций, которые, по вашему мнению, заинтересованы в созидании своих земляков;

4.2. Отправьте заполненный образец на почту info@kinouroki.ru, указав тему «Народная премия»: [название региона];

4.3. Мы обработаем письмо и официально оформим его для отправки в электронном виде.

5. Начните работу по привлечению коммерческих организаций к партнёрству с Премией в качестве учредителей Премии.

6. В результате привлечения партнёров мы вместе с вами организуем торжественную процедуру награждения школьников - победителей Премии - в вашем регионе.

Информация по премии

В 2021-2022 учебном году на территории 42 регионов России и стран ближнего зарубежья (Республика Беларусь, Луганская и Донецкая Народные республики) экспертами Проекта было выбрано 116 социальных практик, в которых приняли участие 2 542 школьника разных возрастных групп.

Награждение представляет собой вручение сборника литературных рассказов, на основе которых были сняты игровые фильмы проекта «Киноуроки в школах России».

Сумма финансирования награждения рассчитывается из соотношения «1 ребёнок – 1 000 рублей», и включает в себя изготовление, логистику, организацию вручения и освещение в СМИ. Таки образом, общая сумма финансирования Народной премии в 2021-2022 учебном году составляет 2 542 000 рублей.

Друзья! Когда будет достигнута предварительная договорённость по участию коммерческой компании в качестве партнёра Всероссийской народной премии, присылайте нам контактные данные руководителей компании, мы свяжемся с ними и отправим официальные письма.

10:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!