Редкий вид Курской земли

#Всероссийский народный проект "Киноуроки в школах России"

Редкий вид Курской земли
Всенародная система воспитания шагает по стране. Свой вклад в формирование будущего вносит Курская область.

Команда АНО "Интелрост" во главе с действительным членом Русского Космического Общества Еленой Владимировной Дубровской, в рамках реализации всенародной системы воспитания - "Киноуроки в школах мира" проводит активную подготовку к началу съёмок фильма-урока от Курской области.

6-7 августа в г. Курске прошли кинопробы на съёмки в художественном фильме «Редкий вид». Короткометражный фильм предназначен для учеников средней школы. Качества, о которых должны задуматься юные зрители после просмотра нового фильма — усердие и добросовестность.

Более 270 детей от 7 до 18 лет и более 30 взрослых пришли на отбор. 

По сюжету фильма главная героиня помогает Ветерану Великой Отечественной войны и записывает его воспоминания.

Съёмки будут проходить 22 и 23 августа — в День разгрома немецко- фашистских войск в Курской битве.

"Фильм о юных защитниках Родины, о прошлом и настоящем", — говорит Елена Владимировна Дубровская. — "Мы делаем связку между Великой Отечественной войной и сегодняшним днём. Фильм о том, что должны знать все дети страны". 

Главная задача проекта — культура и искусство должны стоять на «службе» воспитания Человека. Мы обязаны воспитывать лучшие человеческие качества личности. Не только кино, но и театр и другие виды искусства сегодня должны стать надёжным инструментом по формированию целостных, созидательных личностей, способных и реализующих свою способность к творчеству во имя сохранения и развития Жизни.

Курский кастинг принёс свои плоды. Из многих ребят на роли в фильме отобраны лучшие! Вожатую отряда школьного пионерского лагеря Алёну сыграет Глафира Дощечкина. Глафира учится в актерской мастерской заслуженного артиста России, артиста московского театра «Мастерская Петра Фоменко» Карэна Бадалова.

Роль друга вожатой сыграет студент Курского политехнического колледжа Илья Манухин. Сейчас Илья вожатый: на каникулах юноша работает в детском оздоровительном лагере. Чтобы принять участие в кастинге, он специально взял выходной.

Уже состоялась первая читка — актеры ознакомились со сценарием. Впереди три недели работы. Пожелаем им творческих успехов!

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!