Сильнее времени и пространства

#Сохраняя память: С.А.Снегов

Сильнее времени и пространства
8 августа состоялся лекторий, посвящённый Дню Рождения Сергея Александровича Снегова

"С.А.Снегов. Сильнее времени и пространства" так мы назвали лекторий, который намерены сделать ежегодным и проводить его в августе, приурочивая ко Дню рождения нашего талантливого соотечественника, писателя, учёного, философа, Сергея Александровича Снегова.
Организаторами лектория выступают Русское Космическое Общество и МАУК «Калининградская ЦБС» библиотека им.С.Снегов.

Приглашаем вас посмотреть видеозаписи выступлений участников лектория.

С приветствием и докладом "Осторожность и смелость Снегова вчера, сегодня, завтра" выступил Гапонов Алексей Алексеевич, Глава Русского Космического Общества.

Сергей Александрович Снегов, как и целый ряд выдающихся его соотечественников, не был пророком. Он был проектировщик будущего. Его произведения содержат множество подсказок к действию для нас в дне сегодняшнем. Для Русского Космического Общества его произведения - инструкция к действию. К действию во имя победы над войной. Невероятные параллели проводит Алексей Алексеевич между произведениями Снегова и реалиями для сегодняшнего и неизбежного грядущего, раскрывая для слушателей подсказки, оставленные нам писателем.

Лукшене Ирина Геннадьевна, заведующая библиотекой им.С.Снегова (МАУК «Калининградская ЦБС) сделала для слушателей краткий обзор произведений писателя.

Жилина Наталья Павловна (г.Калининград), доктор филологических наук, доцент о творчестве и смыслах произведений Снегова

Рожин Владимир Олегович (г.Калининград) аспирант БФУ. Им. И. Канта - "Образ земного рая в романе С.Снегова "Люди как боги"



23:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!