Народное единство - не дата, народное единство - цель!

#Штаб вклада в Победу

Народное единство - не дата, народное единство - цель!
Отечественная война русского народа - надежда на народное единство.

Народное единство - это просто, если мысли, слова и дела большинства не расходятся со смыслом двух этих глубинных понятий.

Народ - союз семей, разговаривающих на одном языке, имеющих общий родовой корень и единое мировоззрение.

Союз – соединение уз. Узы – связи. Мировоззрение – это отношение к миру и месту в нём человека.

Соединение многого в одно целое общностью цели и судьбы, определённым мировоззрением – вот условие сплочения и единства семей и родов одного Отечества в народ.

Только вместе. Только в единстве и сопричастности каждого проблемам всех, а всех проблемам каждого, рождается нерушимое единство.

Отечество, Родина, справедливость, честь, совесть, достоинство, скромность, любовь, самопожертвование, ответственность, чувство долга, человеколюбие, храбрость, смелость, искренность, терпение - неотъемлемые качества русского народа, на плечах которого стоит Российская государственность.

Русский народ – это народ, включающий в себя более 190 народностей и национальностей, проживающих на территории России под сенью единого Отечества.

Сегодня становой хребет России – русский народ – разорван на многие миллионы частей. Из некогда единой монолитной общности он стал разобщённым «населением», «людьми», «контингентом», «электоратом», «налогоплательщиком», «гражданами».

Некогда единое Отеческое мировоззрение русского человека разрушено суррогатами и симулякрами псевдопатриотизма, либерализма, капитализма, трансгуманизма, пацифизма, сионизма и прочих «измов». В этой какофонии мировоззрений (и как следствие бессвязных, несогласованных действий) говорить о единстве и народном сплочении не приходится.

Этим умело пользуется враг, разделяя, стравливая между собой и через это безраздельно властвуя над разобщённым населением России, которому ещё предстоит пройти долгий путь до того, чтобы снова стать единым и могучим народом, навеки сплочённым великой Русью, как пелось в гимне самой прекрасной страны XX века - СССР.

Сказанное выше - не приговор. Это диагноз. А правильно поставленный диагноз – половина дела при лечении болезни.

Русский народ заболел безверием и утратой Мечты. Цель рождает средства. Цель становится мечтой и ведёт по жизни человека, семью, род, народ, государство, цивилизацию… Только высокая, труднодостижимая Цель и движение к ней способны из разорванного в клочья пустого множества «личностей» создать полное множество народного единства.

Это не быстрый и очень болезненный путь. И как знать, возможно русский народ уже никогда бы не возродился из пепла своего падения и распада, если бы не… Отечественная война, с новой силой вспыхнувшая 24 февраля 2022 года.

Отечественная война – это война за смыслы. Это война за то, кому, зачем и как жить и как умирать на своей земле, называемой Родиной. На каком языке говорить. Как создавать семьи и растить детей.

Русский – человек воин. Тридцать лет может лежать он на печи, а потом поднявшись по зову Родины, бить врага, не щадя живота своего. И там, в битве, в огне и лишениях, в солдатском братстве и товарищеской сплочённости заново рождается подлинно русский человек, способный и реализующий свою способность нести на своих плечах ответственность за будущее своих семей, родов, страны, государства и цивилизации…

День народного единства – это не календарная дата.

День народного единства – это День Победы. День, когда мы, как целое, как народ, победим безверие, бесцельность, разобщённость, разрозненность, эгоизм, алчность, безнравственность, бессовестность, безответственность, стяжательство, ростовщичество, фарисейство и уныние.

Этот день настанет тогда, когда в огне и пламени борьбы, в боли потерь и тяготах лишений, в единстве Цели и Судьбы, снова родится Русский Народ.

И когда этот день настанет, тогда мы увидим другую Россию. Мы увидим русскую суверенную Державу, сключённую единым Отечеством, простирающимся над всеми её землями от границы Германии и до самой Камчатки.

День народного единства не в прошлом. День народного единства в будущем! А сейчас время Отечественной войны.

Время всенародного сплочения!

Послесловие.

В так далёком уже 2014 году мы поставили памятник князю Руси Святославу в городе Серпухов Московской области: 

"Мёртвые сраму не имут". Так говорили наши отцы - русы тысячу лет назад.

Так говорили те, потомками которых мы являемся сегодня. И наша вера, наша честь, наша ответственность перед прошлым и будущим в том, чтобы быть достойными их, оставивших нам в наследство самую огромную и прекрасную страну на этой планете. 

Потом мы увековечили память Русского царя - Ивана Васильевича Грозного:

"Горе дому, коим владеет жена; горе Царству, коим владеют многие!" - Иван Грозный.

А теперь так. Генералиссимус Победы ждёт своего часа. И придёт время. И появится место. И встанет символ эпохи, с именем которого на устах шли за Победу в Отечественной войне 1941-1945го годов. И будем равняться.

Тысячи лет мы, русские держали эти Российские земли. Тысячи лет мы потом и кровью хранили Отеческие устои над землями России. Потрудимся, современники. Сохраним и приумножим наследие тех, кто верил, надеялся, любил и боролся за будущее до нас.

Соотечественники, порадеем и не посрамим земли русской, ибо мёртвые сраму не имут, а для живых позор не порадеть за свою мать - Россию.

17:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!