Мобилизован в Вечный строй Фёдор Анатольевич Байдал

Мобилизован в Вечный строй Фёдор Анатольевич Байдал
21 ноября ушёл тропою предков наш содей из Донецкого отделения РКО Фёдор Анатольевич Байдал. Всего год не дожил он до своего 70-летия.

Фёдор Анатольевич встал в строй Русского Космического Общества относительно недавно. Но поняв, что такое РКО, сразу активно включился в работу. Преодолевая проблемы со здоровьем, он настойчиво строил планы и спешил успеть реализовать задуманное. 

Фёдор Анатольевич был очень разносторонним человеком. Освоил 15 специальностей. В образовании прошёл путь от учителя до директора школы. На машиностроительных производствах начал со слесаря и дошёл до нач.участка цеха завода, уч-к с полной автоматизацией).

Нашёл себя и в предпринимательстве, электронике (ЭВМ, станки с ЧПУ), полиграфии. В течение 20 лет — организатор и постановщик задач СУБД (системы управления базами данных).

За 26 лет создал 9 производственных, торговых и сервисных предприятий, более 15 проектов, руководил ими.

Оптимист. Классификатор. Организатор. Создатель собственных систем и теоретических построений.

В трудное военное время не смог оставаться в стороне и ждать лучших времён. До последнего дня всего себя отдавал он помощи защитникам земли русской и нуждающемуся мирному населению. Собирал денежные средства. Доставал гуманитарную помощь.

Больше всех в рядах РКО с Фёдором Анатольевичем общался руководитель нашего Попечительского совета Михаил Юрьевич Волчков. Ему и слово.

- С Фёдором Анатольевичем мы познакомились в больнице города Макеевки, в мае 2022г., когда мы привезли гум.помощь раненым русским воинам.
Светлый человек, весёлый, находчивый, общительный, предприимчивый, настойчивый, жизнелюбивый. Любил читать стихи.
Он очень хотел быть полезным и нужным в значимом, важном деле. Узнав о просветительской миссии РКО, без колебаний принял решение вступить в наш строй, в ряды русских космистов.
Фёдор Анатольевич активно помогал своим землякам выстоять в эти тяжёлые военные годы. Ответственно заботился и о мирных гражданах, и о военных, принимая запросы текущих потребностей и обеспечивая снабжение. Вдохновлённый ноосферными проектами РКО о послевоенном мире, самым решительным образом формировал единое кооперативное движение ДНР, призывая местных кооператоров соединяться. До самого последнего своего вздоха думал о Победе Русского мира. Дорожил своей причастностью нашему Общему делу.
Особо знаменательно, что Фёдор Анатольевич Байдал только-только получил удостоверение участника РКО и ушёл с этой верительной грамотой в вечность торжественно – в Михайлов день. Встал в строй под знамя Прорыва, под знамя Победы над войной в земном воинстве, и продолжит свою почётную достойную службу в воинстве небесном, в строю одного из самых почитаемых святых – Архангела, Архистратига Михаила.


Вечная добрая память нашему соратнику, содею РКО – Фёдору Анатольевичу Байдалу!

22:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!