В будущем мы будем летать, много летать

#Всенародное детско-юношеское общественное движение Русского Космического Общества - "Дружина Гагарин

В будущем мы будем летать, много летать
В настоящем строится будущее. В отряд гагаринцев вступили воспитанники МБОУ СОШ № 9 ДО "Ручеёк"

24 ноября 2022 года юными гагаринцами стали 26 детей группы № 4 «Мурзилки». 

Мероприятие началось с торжественного построения ребят. С помощью воспитателей они подготовили прекрасное выступление. Их пришли поддержать учащиеся 3"Б" класса МБОУ СОШ №9 с классным руководителем Сныткиной Н.А. Старшие товарищи поздравили малышей и сказали напутственные слова. Напомним, что 3"Б" вступил в отряд двумя неделями раньше и уже продолжает добрую традицию напутствия от старших к младшим.

Была и обязательная космическая викторина, ребята смогли ответить на все вопросы, показав отличные знания!

На посвящении присутствовали представители Русского Космического Общества: Павел Романович Антонов - член Первого Отряда и руководитель Технического управления РКО, Елизавета Евгеньевна Зуева - действительный член РКО и СЖР, Надежда Васильевна Кужельная - почётный член РКО, российский космонавт-испытатель. Они пожелали юным гагаринцам творить добрые дела, всегда идти к своей цели и быть верными слову и делу.

Елизавета Евгеньевна отдельно поблагодарила родителей и воспитателей, пришедших на праздник, за их служение во благо подрастающего поколения. Всем запомнились слова: "Сплочение народа, как известно, происходит в труде и борьбе. А правильное воспитание детей позволяет сплотиться в труде и без войны – в борьбе с собственными слабостями и недостатками".

Надежда Васильевна подарила детскому саду книгу для музея космонавтики, который планируется открыть, и исполнила песню "Моя Родина".

Гагаринское движение уже становится семейной традицией: Арина Ипатова, только что вставшая в строй гагаринцев, младшая дочь участника РКО Антона Александровича Ипатова. Он сказал, что идея вступить в дружину пришла из школы, в которой учатся многие старшие братья и сёстры малышей. Они уже являются юными гагаринцами и своими добрыми делами показывают пример младшим.

Короткий видеоотчёт о мероприятии можно увидеть здесь:

Незадолго до торжественного вступления в отряд, ребята посадили 30 саженцев кедров, предоставленных питомником "Тритония". Эти деревца – память о Юрии Алексеевиче Гагарине, носившим позывной «Кедр». 15 мая 1961 года первый космонавт, находясь на отдыхе в Сочи, посадил саженец гималайского кедра на улице Ореховой, которую через несколько дней переименовали в улицу Гагарина.

Отдельная благодарность руководителю питомника «Тритония» Павлу Розанову за передачу ста саженцев кедров на Донбасс. 

18:36
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!