Общее отчëтное годовое собрание Русского Космического Общества

#Русский Союз 2045

Общее отчëтное годовое собрание Русского Космического Общества
22 декабря Русское Космическое Общество подвело итоги уходящего года и наметило планы на будущее.

5 лет - срок не великий, но достаточный, чтобы взрастить добрые плоды и увидеть результаты своих дел. 5 лет Русское Космическое Общество трудится на благо русского народа и всего Человечества. 5 лет мы трудимся над созданием условий для перехода человечества к ноосферно-космическому будущему.

2022 год принёс множество плодов. Полный письменный отчёт о деятельности Русского Космического Общества в уходящем году мы представим позднее. На собрании же прозвучали отчёты о работе по ключевым направлениям. И хотя это далеко не всё, что реализуется в рамках нашей проектно-целевой деятельности, но этого вполне достаточно, чтобы понять масштаб и глубину.

Заранее благодарим тех героев, кто сможет посмотреть видеозапись собрания до конца.

00:02:01 Приветствие и вступительное слово Главы РКО Гапонова Алексея Алексеевича. 

00:09:59 Приветствие руководителя Донецкого отделения РКО, ректора ДонНТУ Аноприенко Александра Яковлевича. 

00:13:05 Приветствия от РАЕН и президента РАЕН Кузнецова О.Л.

00:19:36 Приветствие от лётчика-космонавта, Героя России, Лазуткина Александра Ивановича. 

00:25:41 Приветствие лётчика-космонавта, Героя России, Токарева Валерия Ивановича. 

Доклады: 

00:30:55 Полномочный представитель Президиума, куратор проектной деятельности и региональных отделений РКО Козлова Анна Сергеевна - отчёт о деятельности РКО за 2022г. 

00:53:51 Член Президиума РКО, руководитель проекта "Космодесант" и литературного проекта "Империум человека" Зотов Степан Андреевич - Цели и Смыслы РКО в практике образования и воспитания, через призму проектно-целевой деятельности. 

1:14:25 Генеральный конструктор космоноосферных пространств РКО, ген.директор Технопарка КГТУ, Председатель ассоциации инновационных предприятий NBICS (www.nbics.org), резидент Сколково Меркулов Александр Алексеевич - Космоноосистема РКО. Потенциал и достижения за год. Что предстоит. 

1:53:11 Председатель представительства РКО в Канаде, специалист в финтехе и в цифровых технологиях автор и ведущая видео-блога и виртуального клуба-горницы «Искусственный Интеллект для домохозяек» Мухина Ирина Константиновна - приветствие к участникам. 

2:02:44 Член Президиума РКО, соруководитель Международной научной школы устойчивого развития им. П.Г. Кузнецова Шамаева Екатерина Фёдоровна и Головин Андрей Аркадьевич - Деятельность Международной научной школы устойчивого развития за год. Планы. 

2:30:05 Ответственный секретарь Федерального Народного совета, руководитель Общественного совета РКО Войтенок Алексей Витальевич - Федеральный Народный Совет. 

Итоги года и планы. 

2:48:53 Руководитель секции авангардных исследований РКО, Анищенко Александр Михайлович - Результаты работы секции Авангардных исследований. 

2:59:51 руководитель секции "Системономия" при Научно-образовательном совете РКО Маслова Наталия Владимировна. 

3:13:03 Руководитель Экологического совета РКО Губенко Мария Владимировна - отчёт о работе Экологического совета. 

3:34:22 Романова Дарья Романовна - " Система воспитания Человека "Киноуроки в школах России и мира".

01:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!