Флаг Русского Космического Общества поднят на Посту №1 города Орла

#Всероссийский народный проект "Киноуроки в школах России"

Флаг Русского Космического Общества поднят на Посту №1 города Орла
Орловщина щедро полита кровью советских солдат. Чувство Долга заставляет нас чтить память Героев и передавать её нашим детям.

Орловское отделение Русского Космического Общества в лице заместителя председателя Орловского отделения РКО, координатора проекта "Киноуроки в школах России и мира" по Орловской области Михайлова Никиты Юрьевича на постоянной основе проводит в Орле занятия по воспитанию человека будущего с просмотром киноуроков.

Занятия проходят в особом, знаковом месте - это Пост Почётного Караула г.Орла в сквере Танкистов, у памятника Танку Т-34, который освобождал город в далёком 1943 г.
Каждую неделю торжественную службу несет одна из школ города. Таким образом, охват по проведённым мероприятиям будет самым значительным и количество учащихся будет максимальным.
Атмосфера самого Поста № 1 пронизана героизмом, каждый экспонат и каждая вещь наполнены памятью о тех великих и тяжёлых для нашего народа годах. Потому для просмотра с детьми был выбран киноурок "Лошадка для Героя".

Наши дети несут Вахту Памяти возле танка, который освобождал наш город, отдавая тем самым долг нашим ветеранам и участникам тех лет. На таких примерах объясняется учащимся чувство, которое заложено в этом фильме - "Чувство Долга",  и это самая важная социальная практика, которая уже исполняется нашими детьми. Многие дети не могут без слёз досмотреть этот фильм - так выявляется глубинная память нашего народа у учеников. Это и есть то чувство долга и памяти перед павшими и живыми освободителями, которое мы можем сейчас дать.
Каждую пятницу с учащимися разных школ мы вместе смотрим фильм, обсуждаем качество и поднимаем флаг Русского Космического Общества - рассказывает Никита Михайлович.
23:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!