Жизнь грибов, или новые приключения "Миссии Нирма"

#Миссия Нирма

Жизнь грибов, или новые приключения "Миссии Нирма"
С 10 по 12 февраля в центре ноосферного природопользования "Раздолье" прошёл очередной этап сборов проекта Русского Космического Общества "Миссия Нирма".

Программа была очень насыщенной и увлекательной. 

Дети научились печь хлеб на закваске. А помогала им любимая наставница, многодетная мама Лилия Васильевна Котяш. 

На классных часах изучили основы электротехники и электробезопасности с инженером космических летательных аппаратов Виталием Николаевичем Николаевым. 

В один из дней был длительный выход в лес, где ребята учились разбивать лагерь, разводить разные типы костров, готовить еду в условиях леса. А ещё были тактические занятия по передвижению группы. Бессменным инструктором по выживанию был участник Русского Космического Общества Андрей Иванович Брагин, который имеет опыт выживания в экстремальных условиях более 30 лет. 

Из новшеств проекта - наша грибная лаборатория, где прошёл урок по микологии, который вызвал бурный интерес. Он включал в себя лекцию про мицелярную сеть и практические занятия по выращиванию грибов и изучению спор под микроскопом. Некоторые дети выразили желание начать выращивать и изучать грибы у себя дома, для этого им был выдан базовый набор миколога. А вести занятия он-лайн для них будет наш новый наставник, миколог-практик Сергей Евгеньевич Смирнов, который специально приехал из Приморья, чтобы руководить проектом по выращиванию и изучению грибов в центре "Раздолье", где и проходят сборы. 

Конечно, как всегда, много времени было уделено физическому развитию детей, организацией которого занимался член Первого Отряда Артём Викторович Тайструк, а также психологическим играм на развитие нравственных качеств и основам здорового питания.

 Сборы прошли в дружественной обстановке с множеством новых открытий и полученных навыков. 

Ждём всех на новый этап проекта "Миссия Нирма" в марте! До встречи на борту. Подробнее узнать о проекте, а также записаться на следующую смену, можно у руководителя лагеря Тимошкиной Елены Евгеньевны.

Тел.:+79663551355

12:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!