Всё для победы!

#Казачий батальон "СКИФ"

Всё для победы!
Создано новое добровольческое подразделение, которое имеет непосредственное отношение к Русскому Космическому Обществу.

В ноябре 2022 года уполномоченными представителями организаций: Ассоциация Военных и Охранных структур России, Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ, Фонда «Офицеры Защитники Отечества», Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», ПП «Российский Общенародный Союз», Казацкие реестровые и общественные организации г.Севастополя в соответствии с Федеральным законом от 04.11.2022 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», было принято решение о невозможности оставаться безучастными при проведении специальной военной операции России на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Итогом подготовительной работы стало создание добровольческого воинского подразделения, содействующего выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации – Казачий батальон (КБ) «СКИФ». Батальон входит в состав казачьей бригады «Терек».

При разработке концепции создания КБ «СКИФ» был глубоко изучен опыт уже действующих подразделений, участвующих в СВО, сделаны соответствующие выводы и учтены ошибки, недоработки и слабые места. Прекрасно понимая, что в военном деле мелочей не бывает, акцент, в условиях современной гибридной войны сделан, в первую очередь, на техническое оснащение подразделений и идеологическую мотивированность личного состава.

При КБ «СКИФ» сформирована группа технической поддержки из специалистов различных профилей, которые активно работают над созданием новых и переоборудованием (перепрограммированием) существующих систем вооружения и вспомогательных средств.

Отличительной особенностью КБ «СКИФ» является работа с личным составом в части идеологической, военно-политической и патриотической подготовки. Задача такой работы – обеспечение высокой мотивированности, личной и коллективной ответственности за судьбу Отечества со стороны личного состава Группы.

Работа строиться вокруг формирования в воинском коллективе высоких идеалов защиты Родины и служения Отечеству, патриотизма, смелости, стойкости, воинской дисциплины и самопожертвования. В КБ царит дух взаимопомощи и взаимоуважения.

КБ «СКИФ» комплектуется, как гражданами России, так и иностранцами.

Длительная подготовительная работа, предварающая появление СКИФа окончена. За плечами согласования и принципиальные решения. Вышел приказ Атамана терского войскового казачьего общества, казачьего генерала Виталия Владимировича Кузнецова, о создании добровольческого казачьего батальона «СКИФ».

Командиром подразделения назначен В.В.Широков. Процесс комплектования, боевой подготовки и слаживания проходит в одном из учебных центров на территории республики Крым.

В должности замполита в батальон вступил Глава Русского Космического Общества Алексей Алексеевич Гапонов. Кроме него в костяк батальона вошли и ещё войдут некоторые содеи из РКО и смежных, дружественных структур и объединений.

Уже в скором времени, после боевого слаживания, «СКИФ» пополнит ряды воинов, сражающихся на передовой Отечественной войны, гремящей на просторах нашей Родины, и внесёт свой вклад в нашу будущую Победу.

Правда воинского братства СКИФ

Заповеди воинского братства СКИФ

Что надо знать

Содеи, теперь наше движение Народного Сплочения будет помогать и батальону СКИФ. 

Финансирование, конечно, у батальона предполагается. Но оно направлено на приобретение дорогостоящего оборудования, основных потребностей личного состава и многого другого. Статей расходов очень много.
А у наших воинов есть большое количество насущных, человеческих потребностей. Есть ребята, которые приходят, если можно так выразиться, в гражданке и с узелком за плечами. Минимум вещей и огромное желание быть полезными.
А потому, сейчас мы сделаем акцент на помощи батальону.

Объявляем сбор на помощь батальону "СКИФ"

Необходимо:

Зубная паста, зубные щётки

Влажные салфетки (большие упаковки, нужно много)

Мыло

Трусы, носки, футболки

Присыпка детская

Кусачки для ногтей, ножницы маникюрные

Средства для ног: от мазолей, противогрибковые, от пота и запаха, салфетки влажные для ног

Кружки, ложки столовые, миски алюминиевые или нержавейка

Фонари и фонарики разные (налобные и не только)

Батарейки пальчиковые (нужно много)

Котелки армейские

Тактические аптечки

Тактические перчатки

Противотепловизионные накидки

Медикаменты

Конечно же чай, сахар и вкусняшки всегда порадуют наших бойцов. А ваши письма согреют их сердца и вдохновят.

Отдельно есть список на необходимое оборудование, инструмент, хоз.принадлежности, стройматериалы и электрику. Их можем предоставить тем, кто готов помочь под задачу.

Сделать финансовый вклад для совместной закупки необходимых вещей, можно прямо на сайте РКО: https://cosmatica.org/projects/vklad-v-pobedu
введя нужную сумму и нажав на кнопку ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ, слева от текста.

Перевести средства можно на карту по номеру телефона +79052518186 с пометкой - СКИФ
(Сбер, Альфа или Райффайзен банк)

По любым вопросам обращаться к координатору гуманитарной миссии РКО Козловой Анне Сергеевне
(полномочный представитель Президиума, куратор региональных отделений и проектной деятельности Русского Космического Общества)
+79052518186 (телефон, телеграм, вотсап)

Сайт батальона СКИФ: https://kbskif.ru

11:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!