Гагаринцы Кузбасса поздравили защитников с 23 февраля

#Всенародное детско-юношеское общественное движение Русского Космического Общества - "Дружина Гагарин

Гагаринцы Кузбасса поздравили защитников с 23 февраля
Гагаринцы Берёзовского и Колтана провели целый ряд мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества россияне по собственному желанию или по инициативе коллективов предприятий, общественных организаций объявили акции по сбору вещей и просто передаче приятных теплых пожеланий для военнослужащих, которые находятся в зоне ведения специальной военной операции. Берёзовские школьники откликнулись на акцию «Сюрприз для героя».
– Акция – инициатива Гагаринского отряда Кузбасского отделения Русского Космического Общества Промышленновской школы №56. Организаторы предложили изготовить открытки, написать в них поздравления с Днем защитника Отечества, изготовить другие сувениры, собрать вещи, необходимые в быту: теплые носки и перчатки, средства гигиены, перевязочные материалы, чай, шоколадные батончики и другое. 

Гагаринцы нашего лицея №17 эту акцию подхватили. Она настолько понравилась, тронула маленькие сердца, что в ней захотели принять участие и лицеисты, которые не входят в отряд. Письма и подарки солдатам подготовили ученики 1 «А», 2 «А», 3 «А», 3 «Г», 4 «Б», 5 «А», 8 «А» классов, а также педагоги и другие работники учреждения. Нас поддержала общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки, школы №1 и №8. Мы были очень рады, что в нашем городе акция получила большое распространение, – рассказала Татьяна Лещева, координатор «Дружины гагаринцев» в Берёзовском.

А в МБОУ "СОШ N 8" г. Берёзовского прошёл праздничный концерт в рамках Месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы с участием ребят Гагаринского отряда. Почётными гостями мероприятия стали приглашённые папы и дедушки учеников. Юные гагаринцы также подготовили праздничные открытки с тёплыми пожеланиями для мобилизованных Берёзовчан, для отправки в зону СВО.

Гагаринцы МБОУ "СОШ 30" г. Калтана присоединились к гагаринцам Кузбасса и приняли участие в патриотических акциях.
Ученики 7б класса - участники акции #3ащитникиКуZбассаСпасибо записали видеоприветствие.

Мы гордимся тобой и безмерно уважаем. Быть защитником своей Родины — ответственный и нужный труд! С праздником!
23:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!