Солнышко согревает. Брянск помогает

#Штаб вклада в Победу

Солнышко согревает. Брянск помогает
Брянское отделение Русского Космического Общества продолжает вести большую самостоятельную работу с Донецким отделением РКО.

21 и 22 марта в рамках проекта «Штаб вклада в Победу» Донецк посетил председатель Брянского отделения РКО Алексей Васильевич Щербенко.

Ранее мы уже рассказывали о сложившемся сотрудничестве нашего Брянского отделения Русского Космического Общества и донецкой столовой "Солнышко", реализуемом при поддержке Фонда президентских грантов. Осенью прошлого года Брянским отделением РКО и БРОФ ЗОЖ «Вместе за будущее» был получен Президентский грант на помощь Донбассу. Средства от гранта целевым образом были направлены на помощь столовой "Солнышко". Таким образом наши брянские содеи взяли своеобразное шефство над столовой, обеспечивая продуктами, закупая необходимое оборудование, помогая с внутренним обустройством. 

Напомним, что хозяйка столовой, участница Донецкого отделения РКО Елена Ивановна Пахмутова каждую неделю, по субботам собирает у себя детей из малообеспеченных семей, проживающих в наиболее обстреливаемых районах Донецка. Ребята совершенно бесплатно обедают, а потом для них проводят мастер-класс или другое творческое мероприятие, чтобы маленькие гости могли хоть немного отвлечься от фронтовых суровых будней их жизни.

Вместе с руководителем столовой «Солнышко» Еленой Ивановной Пахмутовой и другими добровольцами тыла из ДНР Алексей Васильевич совершил рабочую поездку, в ходе которой были доставлены продуктовые наборы для детей, проживающих в прифронтовой зоне. В этот день рабочая группа объехала три самых отдалённых и обстреливаемых района г. Донецка, и доставила для 23 детей продукты, воду и медикаменты.
В настоящее время затруднительно, а, порой, невозможно собраться детям в столовой «Солнышко» по целому ряду причин, в связи со сложившейся обстановкой. А потому гостинцы доставляют ребятам прямо на дом. Большая благодарность волонтёрам г. Донецка, которые фасуют и развозят адресно продукты питания, воду и медикаменты.
Дети и родители очень благодарны за привезённую помощь, и надеятся на дальнейшую поддержку. 

Также брянской рабочей группой был организован производственный процесс по разработке и сборке дополнительных детских деревянных стульчиков для столовой «Солнышко», чтобы можно было принимать большее количество маленьких гостей. В ближайшее время дети вновь будут собираться и продолжат обучаться различными творческими навыкам. В ближайшее время в столовой планируется включить в работу с детьми воспитательную методику в рамках проекта «Киноуроки в школах Мира».

Со словами благодарности и поддержки обратился к соотечественникам и соратникам Сергей Сивирин: писатель, поэт, общественный деятель и известный в г. Донецке тренер по Карате (см. видео).

А уже 28 марта в Донецкую народную Республику отправится группа представителей центрального штаба Русского Космического Общества. Наши содеи посетят Шахтёрск, Макеевку, Донецк, Волноваху, Мариуполь. Груз будет доставлен многодетным семьям, библиотеке и школе искусств города Волновахи, в библиотеку Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского.

После работы в ДНР группа направится в расположение добровольческого казачьего батальона "СКИФ"

Друзья! Каждый из вас может внести свой посильный вклад в нашу общую Победу! Вместе сегодня мы создаём наше будущее. 

Сделать финансовый вклад для совместной закупки необходимых вещей, можно прямо на сайте РКО: https://cosmatica.org/projects/vklad-v-pobedu
введя нужную сумму и нажав на кнопку ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ, слева от текста.

Перевести средства можно на карту по номеру телефона +79052518186 (Сбер, Альфа или Райффайзен банк)

Для батальона с пометкой - СКИФ

Для столовой с пометкой - Солнышко

Если просто на закупку необходимого, то пометка - Благо

По любым вопросам обращаться к координатору гуманитарной миссии РКО Козловой Анне Сергеевне
(полномочный представитель Президиума, куратор региональных отделений и проектной деятельности Русского Космического Общества)
+79052518186 (телефон, телеграм, вотсап)

02:26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!