День космонавтики в Лопатинской школе

#Всенародное детско-юношеское общественное движение Русского Космического Общества - "Дружина Гагарин

День космонавтики в Лопатинской школе
Торжественные события прошли 12 апреля и в Лопатинской школе, ключевыми участниками которых стали гагаринцы.

В День рождения школы, 12 апреля гагаринцы получили достойный подарок - парту героя Ю. А. Гагарина.
В рамках проекта "Новая школа" от партии "Единая Россия". Мероприятие прошло в торжественной обстановке в школьном Гагаринском музее. Почётным гостем стал Станислав Николаевич Радченко, председатель совета депутатов Ленинского городского округа.

Ребята из Гагаринского отряда под руководством участницы Русского Космического Общества Натальи Владимировны Поповой прочитали стихи и провели экскурсию по школьному музею для гостей. Ответили на их вопросы. 

Первоклассники подарили космические поделки для музея, сделанные своими руками.
Станислав Николаевич Радченко сделал запись в книге отзывов нашего музея.

Далее состоялся праздничный концерт в котором гагаринцы тоже приняли активное участие своим выступлением.

На концерте юных гагаринцев и всех присутствующих приветствовали в своих видеообращениях Глава РКО Алексей Алексеевич Гапонов и председатель Координационного совета Всенародного детско-юношеского общественного движения "Дружина Гагаринцев", член Президиума РКО, лётчик-космонавт, Герой России, Валерий Иванович Токарев.

Приятным моментов празднования Дня космонавтики для гагаринцев Лопатинской школы стал видеопривет от гагаринцев Макеевки. Ранее ребята уже обменивались дружественными письмами. И теперь в Макеевку полетел ответный привет от лопатинских друзей. Замечательно, что связь не прерывается. А космос действительно объединяет!

00:38
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!