Вместе за будущее

#Штаб вклада в Победу

Вместе за будущее
Донецкое Солнышко продолжает светить. А мы по-прежнему активно этому содействуем и строим новые планы

Давно мы не рассказывали вам о нашей гуманитарной работе. Несмотря на отсутствие информации на наших ресурсах добрые дела продолжаются.

Вы все уже знаете о прекрасной столовой «Солнышко» в городе Донецке, которая согревает множество детских душ и помогает семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации по разным причинам. 

Елена Ивановна Пахмутова - хозяйка столовой и участница Донецкого отделения РКО все силы отдаёт избранному ей делу.

Основным попечителем столовой «Солнышко» в Русском Космическом Обществе выступило наше Брянское отделение под руководством председателя отделения Щербенко Алексея Васильевича. Под эту задачу был задействован Фонд "Вместе за будущее" , которым занимаются наши содеи из Брянского отделения, и через него получен грант от Фонда президентских грантов.

В рамках этой работы Фонд регулярно осуществляет поставки гуманитарных грузов детской столовой «Солнышко»: воду, хлеб, овощи, тушенку, каши и сладости, получают дети и их семьи из наиболее обстреливаемых  районов г. Донецка (ДНР). 

Отрадно, что в данной работе активно участвует председатель нашего, только формирующегося Ростовского отделения РКО Калайдов Игорь Владимирович. Можно сказать, с этого проекта и началось Ростовское отделение. Именно он на своём микроавтобусе регулярно осуществляет переброску грузов из Ростова-на-Дону до Донецка и помогает с закупками

В ходе реализации проекта мы убедились, что дети нуждаются не только в регулярном питании, но не меньше в развитии творческого, духовно-нравственного потенциала.

Поэтому командой Фонда «Вместе за будущее» разработан общий план с проведением просветительских мероприятий в области образования и патриотического воспитания для ребят, который заложен в следующий проект Фонда президентских грантов .

Первый грантовый проект уже на стадии завершения.
Ребята и их родители благодарят Фонд президентских грантов и команду Фонда «Вместе за будущее», а также всех, кто помогал и был участником этого, очень нужного проекта «Штаб вклада в Победу» и надеятся на дальнейшую помощь и взаимовыручку!
Сердечная благодарность  Кооперативу «Поток» за активное участие в реализации проекта. В трудных и опасных условиях все проявились себя очень стойко, мужественно и ответственно.

В ближайшие дни мы обязательно отчитаемся и о другой культурно-гуманитарной работе Русского Космического Общества и Союза Народного Сплочения. А рассказать действительно есть о чём.

12:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!