РКО на Чтениях имени Титова

РКО на Чтениях имени Титова
13 сентября 2023 в доме офицеров закрытого административно-территориального округа Краснознаменск Московской области прошла работа Молодёжной секции IV Чтений, посвящённых Г. С. Титову.

Участников Молодёжной секции приветствовал Глава г.о. Краснознаменск, полковник запаса Пирогов Владимир Александрович.

Генералы - ветераны ЦС СВКВ поделились своими воспоминаниями о совместной службе с Г.С. Титовым, о встречах и разговорах с ним, рассказали о его конкретной помощи при обращении к нему. 

Впервые для выступления на чтениях им. Титова и впервые в ЗАТО Краснознаменск было приглашено Русское Космическое Общество. От лица РКО выступила координатор образовательных проектов РКО Ирина Васильевна Петрова.
 Она рассказала о Русском Космическом Обществе, его ценностях и целях, познакомила слушателей с проектом "Киноуроки в школах Мира".

На чтениях присутствовало более 120 учащихся 10 классов.

Присутствующие вместе посмотрели фильм ЭРА и обсудили роль Мечты в жизни человека. В заключении своего выступления Ирина Васильевна пожелала всем участникам чтений обязательно воплотить свою Мечту о выбранной профессии и достичь в своём профессиональном деле уровня Космос.
Для ЗАТО Краснознаменск знакомство и начало совместной работы с РКО стало важной ступенью на пути признания города Космической столицей России. 

Для нас же результатом участия в Молодёжной секции Чтений им. Титова стало начало сотрудничества с Дом Офицеров ВКС России и школой N 1248 г. Москвы.

23:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!